Статьи

Командирские полеты над Липецком

В то время, когда школьники подводят окончательные итоги 2-ой четверти, служащие авиацентра  г. Липецка только приступают к своим занятиям в новом учебном году. И по традиции, открывают новый учебный год командирские полеты.

 

Своеобразный ежегодный «мастер-класс» командиров организован для тех,  кто только начинает осваивать летательные машины. На данном представлении опытные пилоты показывают, как надо летать, проводить испытания и различные маневры. В любой сфере есть свои специалисты. Кто-то без лишней секунды на размышления ответит на вопрос «где купить справку 2 ндфл», а командир военной авиации в любой момент скооперирует свои действия в воздухе.

В программе на 2012 год запланированы испытания самолетов Су-34, Су-27СМ3 и МиГ-29СМТ. Липецкие асы проверят летные и боевые возможности машин и подготовят рекомендации для частей ВВС: как именно летать и воевать на этих самолетах.

Наблюдать с аэродрома за командирскими полетами нет возможности, их проводят над специальными полигонами. В полетах участвуют более 10 машин авиатехники. Все самолеты последней модификации, такие модели как Су-27, Су-34, Су-27СМ3, МИГ29-СМТ. На весь будущий 2012 год план полетов уже расписан. Во время полетов командный состав авиацентра продолжат изучать летные и боевые характеристики новых самолетов. Основная задача, которая стоит перед составом – подготовить отчет и рекомендации по эффективному использованию данных самолетов для летчиков в строевых частях.

Планируется значительное снабжение новой техникой российских вооруженных сил. К примеру, для авиабазы в Воронеже уже подготовлены несколько моделей самолетов «Су». Кроме ожидаемых новых боевых машин, летчики надеются и на прибавки к зарплате в новом году. За последнее время сама заработная плата летчика значительно выросла. Что не может радовать летные составы российских вооруженных сил.

Читать так же:  Сколько нужно времени для защиты своих прав в суде?

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button