Статьи

Когда нужен усилитель сотовой связи?

В последнее время в интернете да и в киосках часто можно встретить объявления о продаже «усилителей сотовой связи». С виду эти усилители напоминают маленькие стикеры, которые якобы надо наклеить под батарейку телефона, чтобы усилить сигнал. Несмотря на свою цену, около 600 рублей, по отзывам покупателей, эти наклейки не улучшают работу телефона и не влияют на качество связи. Видимо, это очередной лохотрон.

Сами по себе наклейки-антенны впервые появились в Азии. Именно там некоторое время назад выпускались телефоны и наклейки-усилители сигнала. Однако это новшество оказалось сомнительным. Дело в том, что место, куда надо было наклеить эти стикеры, требовалось определить в каждом конкретном случае по-своему. Иначе они не работали. Это оказалось непосильной задачей для большинства пользователей. Поэтому «идея» не прижилась. Но этой идеей воспользовались некоторые недобросовестные люди.

Но так как же быть, в случае если у вас действительно есть проблемы с качеством сотовой связи, может быть, в вашем районе неполное покрытие оператором связи, или существуют какие-то помехи для прохождения сигнала. Это может быть как «стена» из высоток, так и просто добросовестно построенные стены большой толщины. А если ваш офис расположен в подвальном помещении, то весьма вероятно, что перебои в сотовой связи могут вас доконать.

Но из этого положения существует простой выход. И это вовсе не наклейки на сотовый телефон, а прекрасно себя зарекомендовавший усилитель сотовой связи. Он называется репитером. На здание, где расположен ваш офис, крепится внешняя антенна. Также нужна и внутренняя антенна.

Сам репитер представляет собой двусторонний усилитель, который улавливает слабый сигнал базовой станции сотового оператора, усиливает его и передаёт на телефон абонента. Этот прибор может осуществлять поддержку сразу нескольких сеансов связи, от 6 до 150 разговоров одновременно. Пропускная способность прибора зависит от модели репитера, его мощности. Чем мощнее прибор, тем он будет дороже.

Читать так же:  Шинная опора: структура и достоинства

Для получения более детальных рекомендаций можно посоветовать обратиться к квалифицированному специалисту, по телефону +7 495 991-93-24. Он даст вам всю необходимую информацию по установке и настройке репитера сотовой связи конкретно для вашего случая. Обеспечение надёжной сотовой связи в наше время, это не роскошь, а необходимое условие успешного бизнеса, и не только бизнеса, но и комфортного общения.

Дата публикации 17.04.2012, 22:05

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button