Статьи

Немного об авиации

В основу истории авиации входит изучение полетов военных самолетов и прочей военной летающей техники. Все, наверное, помнят в детстве как запускали летающих бумажных змеев, и бумажные самолеты которые мастерили сами. Это тоже какая – то часть авиации. Даже сейчас мы с интересом наблюдаем, как над нами высоко в небе пролетает самолет или стрелку белого дыма где-то очень далеко оставляет военный реактивный самолет, который летит куда-то по назначению, а управляет им военный летчик ас.

Первые полеты еще дивным давно были совершены еще в Китае много лет тому назад. Там и началось рождение человеческих полетов. Ведь обычный человек всегда мечтал о полете, но это не кому не удавалось. Первый полет пролет произошел в начале VI века. Все, наверное, помнят еще с книг об истории прошлых лет миф народов мира про Дедале и Икаре  или с греческой мифологии миф про  Пушпака Вимана в Рамаяне. Их первые попытки покорить высь были связаны с желанием подражать птицам. Хотя, в итоге у них ничего не удавлюсь. Потом первые полеты в космос собак уже позднее космос покорил человек, им был Юрий Гагарин.

Уже сейчас спустя десятки лет, когда технология более усовершенствовалась, полеты в небо стали доступны. Вот например, всем известно такое устройство, как видеорегистратор автомобильный, который позволяет наблюдать за всем происходящим вокруг машины и внутри нее. Но не все знают, что в автомобиль можно  вмонтировать оборудование гравитации, с помощью которого машина поднимается вверх на несколько сантиметров от земли, то есть фактически полететь.

Сейчас технологии способны на все и не исключено, что в скором времени для полетов потребуются не сложные конструкции, а обыкновенные привычные нам вещи.

Читать так же:  Конференция «Историческая память авиации»

Дата публикации 19.05.2012, 19:07

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button