Новости авиации

Военные летчики тоже хотят жить хорошо

Газета «Известия» поведала, что молодым летчикам штурмовиков обещали сто тысяч рублей в месяц, а реально выходит порой только 37 тысяч рублей. В норматив возведено количество боевых часов, однако молодых летчиков старики не пускают за штурвал, предпочитая зарабатывать сами. Молодой авиатор СУ-25 рассказал, что увольняется. При распределении ему обещали 100’000 рублей в месяц, однако на месте в части эта сумма ужалась до 60’000 рублей.

Дальше будет только хуже, кто летает менее ста часов в месяц, получит не более 37 тысяч рублей. В то время, как страны Африки сейчас держат летчиков в цене и египетская авиация борется на Синайском полуострове с боевиками, кризис жестоко коснулся многих из военных России, льготы в отношении которых пересматриваются.

 

Увольняющийся из российских военных асс недоумевает: зачем напрасно страдать? Он уйдет в гражданскую авиацию, где средняя зарплата 240 тысяч рублей в месяц, и не будет знать забот. В военной авиации 70 % зарплаты составляет добросовестное выполнение служебного долга, а он, в свою очередь, подразумевает налёт тех самых 100 часов в месяц, каковые хотят налетать все, и в том числе старики, оттирающие от штурвала молодых. К тому же с этого года красивая летчицкая форма тоже стала для военных пилотов оплачиваемой за свой счет. Проезд к месту проведения отпуска тоже теперь из своего кармана, да и гарантии медицинского обслуживания для семьи сокращены.

Дата публикации 09.08.2012, 01:03

Читать так же:  Интересные факты авиации

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button