Статьи

Особенности операции по увеличению груди

Операция по увеличению груди многим известна как маммопластика. Она является одной из наиболее распространенных операций в мире, в области пластической хирургии.

По отзывам об увеличении груди сделанными специалистами, каждый год во всем мире делают не меньше одного миллиона операций подобного рода, из чего следует, что операции проходят весьма успешно. Пластическая операция увеличение груди, это довольно безопасная, а также эффективная операция, после которой пациентке не нужно проходить долгий курс реабилитации. Именно по этому, спрос на операции, которые позволяют увеличить молочную железу, возрастает.

 

Еще совсем недавно был один способ увеличить грудь, который хирурги предлагали своим пациенткам. Он заключался в установлении эндопротезов. Но, поскольку, в современный мир на месте не стоит, он постоянно находится в развитии, постоянно в свет выходят новые методики эстетической коррекции груди. Эти методики, спустя некоторое время, могут быть серьезной альтернативой для традиционного протезирования груди. На западе, очень хорошо себя зарекомендовал такой метод увеличения груди, как безоперационное увеличение груди Макролайна. Еще одним методом увеличения груди является пересадка собственных жировых тканей, этот метод называется липофилингом. Не смотря на все эти новые методики, пластическая операция увеличение груди с помощью импланта, остается самой признанной, проверенной и популярной. Согласно многочисленным научным исследованиям, наличия такого рода имплантатов, никоим образом не провоцирует иммунологические, онкологические и другие заболевания. Современные имплантаты, которые изготовлены из биологически нейтральной многослойной оболочки, а также гелиевого наполнителя, являются безопасными. Это было доказано компаниями по контролю качества различных медицинских препаратов.

Показаниями к пластической операции увеличения груди служат следующие три параметра. Первый это размер груди маленький от природы (микромастия). Второй параметр – молочные железы являются опущены, что может быть вызвано кормлением или родами). И, наконец, третий это выраженная асимметрия груди. Пластические операции подобного рода проводятся по достижению 18 лет. Противопоказаниями к пластической операции увеличения груди являются: сахарный диабет, сложные заболевания внутренних органов, психические заболевания, незавершенная лактация, инфекционные заболевания, а также в области онкологии, нарушенная свертываемость крови.

Читать так же:  Fairchild AT-13 Учебно-тренировочный самолет

На сегодняшний день в медицине используются силиконовые имплантаты, которые наполнены гелем. Даже в случае разгерметизации оболочки, они остаются безопасными. Другими словами, если случится так, что оболочка импланта нарушится (что в принципе маловероятно, поскольку благодаря нескольким слоям, она очень прочная), гель не вытечет из нее, поскольку по консистенции он напоминает мармелад. Каждая модель импланта имеет различный размер, форму, а также структуру. Хирург подбирает нужную модель исходя из анатомического сложения, а также пожеланий пациентки.

Существует три вида доступа при проведении пластической операции увеличения груди. Первый это периареолярный, то есть доступ делается внизу ареолы. Второй, то есть, субмаммарный метод, осуществляется через подгрудную складку. Третий – аксиллярный доступ, другими словами он проводится через подмышечную впадину. Учитывая особенности операции, анатомическое сложение и личные пожелания пациентки делается выбор одного из трех видов доступа. Также еще одним главным моментом является выбор наиболее подходящего для пациентки, способа установки имплантата в отношение к большой грудной мышце. Он может быть установлен одним из трех способов. Первый подразумевает установку имплантата под железу. Этот вариант является возможным в том случае, если железистая и жировая ткань являются достаточно развитыми, чтобы скрыть края протеза. Второй это в подмышечное пространство. В таком случае протез намного меньше прощупывается. И, наконец, третий вариант это комбинированный, верхний край находится под большой грудной мышцей, а нижняя часть имплантата под железной тканью.

Дата публикации 13.08.2012, 15:13

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button