Новости авиации

Железное небо − начало развития военной авиации

Годом рождения воздушной авиации можно считать 1783, когда над Францией взмыл в небо первый воздушный шар. Военные самолёты в современном понимании появились в США в 1909 году. Как и самолёт братьев Райт, эти самолёты имели поршневой двигатель, мощность которого достигала 25 кВт. Такая машина была способна развить скорость до шестидесяти четырёх километров в час, продолжительность полёта составляла один час.

Настоящий подъём авиационной промышленности начался незадолго до Первой мировой войны, когда страны-союзники и державы Антанты наращивали военную мощь. Именно в то время появились известные сейчас немецкий «Фоккер», французский «Ньюпор» и британский «Кэмел». Период между двумя великими войнами был отмечен созданием более совершенных машин, в первую очередь, бомбардировщиков, истребителей-перехватчиков и штурмовиков.

Постепенно росла грузоподъёмность, дальность и высота полёта, и к 1939 году на вооружении появились дальние бомбардировщики, реактивные самолёты, крылатые и баллистические ракеты. В послевоенные годы военная авиация продолжила развиваться. Особо бурными темпами − в период «холодной войны». Настала эра реактивной авиации, которая заложила основы современной коммерческой авиации.

Дом − это главное место в жизни любой семьи. Такая ответственная покупка требует анализа множества предложений и затраты большого количества времени. К счастью, на сайте Дорус.ру, где любой человек может бесплатно продать или купить что-либо, есть удобный раздел, посвященный недвижимости. На сайте собраны много предложений по аренде квартир и комнат, покупке и продаже земельных участков, складов, домов, гаражей, офисов, приобретению недвижимости за рубежом. Удобный поиск по сайту, например, по запросу «Дома, коттеджи и дачи — г. Самара» быстро выдаёт подходящие предложения.

 

Дата публикации: 09.09.2012, 23:38

Читать так же:  Мне бы в небо

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button