Новости авиации

Интересные факты авиации

Интересные факты авиацииДата рождения авиации обозначена 20-м июля 1882 г. Тогда и состоялись первые удачные испытания летательного аппарата. Конечно, он не был наделен солидными лётными параметрами, но таки без падения пролетел несколько метров. Совершив после этого вынужденную посадку. Аппарат во время полёта повредил крыло. Он уже не мог летать из-за дефицита денег.

Кто знал тогда, что люди когда-то будут покорять космические пространства, доставляя грузовыми авиа перевозками тонны груза. Братья Райт изобрели первый управляемый летательный аппарат. Это было уже нечто серьёзнее. С пилотом на борту он одолел 36.5 м., будучи в воздухе 12 сек. Восторга публики не было конца. Между прочим, браться стали и авторами первой на планете авиакатастрофы, где были человеческие жертвы. Во время испытаний в 1908 г. очередного летательного аппарата в катастрофе погиб пассажир, а пилот выжил. Наикрупнейшая авиакатастрофа случилась уже в наше время. Два Боинга 747, не разминувшись в небе, унесли жизни 583 человек.

Сюда сегодня стараются приехать многие туристы. Как многие хотят полюбоваться художественным и архитектурным богатством, видом изящных улиц и площадей, получая удовольствие от того, что ты как будто попадаешь в Средневековье или в эпоху Возрождения. Речь о Тоскане, обладающей приличными природными богатствами. Тоскана на карте Италии не оставляет никого равнодушным. Достаточно наличия тут прекрасного морского побережья и гор, рек и озер, холмов и долин. Все это, особенно быстрая смена пейзажей, их разнообразие, а также наличие виноградников, оливковых рощ и дубов и проч., влечет сюда туристов.

А в 1950 г. изобретен «черный ящик», для аварийно-эксплуатационной регистрации полетной информации. Правда его повсеместное использование началось лишь через 10 лет. Обязательным стал в Австралии, где и был создан.

Читать так же:  Любопытные вехи зарождения русской военной авиации

 

 

Дата публикации: 26.10.2012, 21:29

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button