Статьи

Хай-тек – выбор современных людей

 

В оформлении интерьера существует невероятное множество стилей и направлений, которые способны удовлетворить желания и требования даже самых избалованных заказчиков.

Но мы живем в прогрессивный век, и большая часть населения основную массу своего времени проводит на рабочем месте, поэтому предпочитает, чтобы дизайн интерьера в собственном доме был, в первую очередь, функционален, удобен и практичен. Вот почему многие жители Москвы и других крупных городов часто выбирают хай-тек, так называемый стиль высоких технологий.

 

Хай-тек – это дерево, стекло и металл. Никаких пышных подушек, ярких занавесок или мягких ковров. Все лаконично и тщательно продумано до мелочей. В этом стиле полностью отсутствуют какие-либо украшения, зато дизайнеры проводят отдельную серьезную работу со светом. Мягкая мебель в этом стиле только с однотонной обивкой и только в виде простых геометрических форм. Популярны также такие полезные вещи, как диваны-трансформеры: состоящие из отдельных модулей, по желанию хозяина они могут хоть каждый день изменять свою форму. Межкомнатные двери, шкафы, стеллажи и полки – в основном из матового стекла на основе хромированного металла. Для оформления окон чаще всего используют однотонные жалюзи, но при желании можно дополнить или заменить их легкими шторами неброских, естественных оттенков. Похожие цвета будут использованы и для отделки стен, обычно для хай-тека ограничиваются покраской, отказавшись от обоев. Чтобы стены не казались совсем уж голыми, их можно украсить стильными черно-белыми фото картинами в серебристых рамках.

Один из важнейших моментов в дизайне интерьера квартир в стиле хай-тек – это долгая и кропотливая работа по подбору освещения. Здесь вы не увидите хрустальных люстр, изысканных светильников в виде цветов или торшеров с яркими абажурами. Струнные светильники, позволяющие разделить пространство на нужное количество зон, каскад подвесных галогенных ламп и множество светильников, встроенных в подвесной потолок, стены и мебель. При помощи нескольких хитрых приемов дизайнер сможет так распределить свет в вашей квартире, чтобы нужные зоны были ярко подсвечены, а, к примеру, спальное место, напротив, находилось в приятной полутени.

Читать так же:  Выполнение судоремонтных работ

Если вас заинтересовал хай-тек или вы хотите узнать, какие еще стили интерьера вам подойдут, обращайтесь к профессионалам «RS-studio». Все вопросы, связанные с дизайном, проектированием и дальнейшей работой, можно обсудить по телефону +7 (495) 973-12-27 или на сайте www.rs-studio.ru.

Дата публикации: 19.12.2012, 09:31

 

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button