Статьи

Правда о чартерных перелетах.

Правда о чартерных перелетах.Каждый из нас хоть раз слышал о чартерных авиарейсах. Но мало кто при этом четко знает, что представляют собой такие перелеты. Все же то, что не известно — обычно пугает. Не исключением стали и чартеры. На самом деле, регулярные рейсы действительно отличаются от чартерных.

Ведь они выполняются большими авиакомпаниями, самолеты которых взлетают даже при единичной наполняемости. Помимо того, билеты на регулярные авиарейсы распределяются по трем классам, и каждый пассажир может выбрать себе необходимый, исходя из своих материальных возможностей. Именно такие преимущества обычных перелетов стали причиной того, что многие сограждане с осторожностью воспринимают чартеры. И совершенно напрасно. Ведь большинство предубеждений – ошибочны. Вот самые распространенные вопросы:

1. Почему стоимость билетов на чартерные авиарейсы часто намного ниже, чем билеты на регулярный рейс? Все очень просто: как и упоминалось выше, обычный рейс пройдет даже при единичной наполняемости салона. Такую «роскошь» авиакомпания может позволить себе лишь в том случае, если все риски будут заложены в стоимость обычного билета. Чартерный же рейс заказывается специально под определенные цели (например, отправка турфирмой своих клиентов на отдых в Египет), поэтому все места выкупаются заблаговременно. Если же случиться такое, что останется вакансия, такие билеты реализуют в частном порядке. В чартерных авиарейсах нет разделения салона на классы. Это тоже удешевляет стоимость перелета.

2. Безопасно ли летать самолетами, которые совершают чартеры? И тут ответ однозначен: ни одна авиакомпания не позволит выпустить в полет самолет, которые не отвечает всем требованиям безопасности. Мало того, самолеты, которые совершают чартерные перелеты, часто используются одновременно и для регулярных полетов.

 

 

Дата публикации: 15.05.2013, 17:33

Читать так же:  Где купить уличные бра светильники

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button