Новости авиации

Ил-2 — немного истории

История авиации : Ил-2.В каждом роде войск есть свои легенды. И если на период Великой Отечественной Войны легендой в Танковых войсках стал танк Т-34, то для лётчиков того периода, легендарным стал самолёт Ил-2.

Ил-2 штурмовик — самолёт наводящий ужас на лётчиков противника. Опытный образец разработан в конце 30-ых годов. Двигатель самолёта — АМ-35 развивал скорость до 400 км/в час, позволил увеличить число экипажа до 2 человек.

Сайт viyar.kiev.ua — это принципиально новый ресурс компании ВиЯр с более чем десятилетним опытом работы в мебельном бизнесе. Здесь вы сможете найти все комплектующие от лучших мировых брэндов, которые позволят вам собрать мебель своими руками. Служба поддержки оперативно разъяснит, как вам сделать заказ и что радует, так это то, что к каждому клиенту здесь индивидуальный подход.

Принципиально новое решение по защите пилотов листами брони спасло ни одну жизнь в годы войны. Ил-2 стал серийно выпускаться с 1941 года и перед началом войны были созданы и укомплектованы этими истребителями целые лётные полки. Появившись на фронте Ил-2 стал для немцев неприятным сюрпризом, хоть у немцев и была написана тактика эксплуатации штурмовой авиации, а в Красной Армии тактика использования бронированных штурмовиков еще не была отработана, Ил-2 всё равно наносил невосполнимые потери противнику и деморализовал их деятельность.

Нацисты прозвали Ил-2 «черная смерть». Всё это потому, что Ил — 2 очень успешно действовал против бронетанковых и мотомеханизированных формирований фашистских захватчиков. На протяжении всей Великой Отечественной Войны данный самолёт проходил усовершенствование. Так, например, на моделях 1942 года ставилось более мощное оружие, а на моделях 1943 года устанавливался более мощный мотор АМ-42. Именно с появлением такого мощного мотора стал возможен выпуск нового самолёта Ил-10.

Читать так же:  Женщины в авиации: Бесси Колман

 

Дата публикации: 19.07.2013, 18:59

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button