Новости авиации

Самолеты, стоящие у истоков штурмовой авиации

Самолеты, стоящие у истоков штурмовой авиацииПервые штурмовые эскадрильи в Советском Союзе появились в 1926 году. Именно тогда были созданы пять эскадрилий, которые включали в себя по тридцать самолетов. Перед штурмовой авиацией ставилась задача: поражение движущихся и наземных объектов с предельно малой высоты. Первые самолеты, которые отнесли к штурмовой авиации были бомбардировщики Р-5, которые создал конструктор Н.Н.Поликарпов.

Легкие бомбардировщики были запущены в массовое производство, было выпущено около семи тысяч машин за восемь лет. Самолет вмещал летчика и стрелка, и был оборудован пулеметами синхронным и турельным. Также на подвеске, Р-5 мог нести до четыреста кг бомб. Также была выпущена и более совершенная модель, оснащенная подкрыльными пулеметами в количестве до восьми штук. В то же время, авиаконструкторы работали над созданием бронированного штурмовика.

В последние годы израильская медицина вышла на очень высокий уровень. Здесь успешно лечат онкологические заболевания, проводят сложнейшие операции на сердце и других органах. На сайте medic-isr.com можно узнать все подробности о лечении в Израиле, подобрать клинику, для лечения того или иного заболевания. Можно узнать, что такое медицинский абонемент и как им воспользоваться. На сайте можно узнать реальные отзывы благодарных пациентов израильских клиник.

Были разработаны штурмовики ТШ-1 и ТШ-2. Эти штурмовики представляли собой усиленную модель самолета, у которой был специальный короб в передней части, а также добавочная обшивка. Броня покрывала и двигатель, и защищала кабину пилотов, и отсек для бомб. В 1934 г. начались испытания штурмовика-моноплана ТШ-3, где броня была усилена до 8 мм. Но, данная концепция не нашла поддержки, и больше внимания уделили боеготовности штурмовиков, их тех.оснащению, скоростным и маневренным характеристикам.

Дата публикации: 31.07.2013, 09:31

Читать так же:  История военной авиации

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button