Новости авиации

Профессия: пилот

Профессия: пилотКто такие пилоты? Немногие знают правильный ответ на данный вопрос.

Как выучиться на пилота? Где найти хороший авиационный институт, чтобы стать асом в своем деле?

Пилот управляет воздушным судном: самолетом, вертолетом. Они трудятся на гражданских авиалиниях, осуществляют воздушные грузоперевозки. Они летают на разных самолетах, истребителях, вертолетах.

Пилоты проводят разведывательные операции, во время военных действий участвуют в воздушных боях, охраняют границы, наблюдая за территорией страны с воздуха. Также могут работать в службах спасения. Они ведут самолет туда, где требуется экстренно эвакуировать людей или несут воду, чтобы опрокинуть ее на горящий лесной массив, куда людям уже не подступиться. Летчику-испытателю, оценивающему в полете особенности новой летательной машины, необходимы глубокие инженерные знания.

Пилоту необходимо постоянно сохранять высокую концентрацию и быть всегда на чеку. Включиться в решение сложных задач, которые могут возникнуть неожиданно, и промедление в их решении может стоить пассажирам жизни. Ему совершенно необходимы острое зрение и слух, хорошо развитый объемный глазомер, безупречное здоровье, устойчивость вестибулярного аппарата, способность к быстрому переключению внимания, высокая эмоционально-волевая устойчивость, максимально быстрая реакция, психологическая подготовленность, усидчивость, стремление овладевать чем-то новым, а для пилотов международных линий еще и знание разговорное английского языка. Кроме того, для командира воздушного судна еще нужно одно немаловажное качество -быть личностью, так как он отвечает за работу всего экипажа, и именно от его умения зависит благополучный исход полета. Профессия пилота пассажирского самолета наверное самая интересная.

Дата публикации: 16.10.2013, 02:03

Читать так же:  Военная авиация на сегодня, современные технологии

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button