Статьи

Преимущества работы системы отпления с циркуляционным насосом.

Преимущества работы системы отопления с циркуляционным насосом.

Для обеспечения бесперебойной, безопасной и экономной работы отопительной системы в последнее время часто подключают циркуляционные насосы, работающие от электрической сети. Поговорим о том, как включение насосов в отопительный цикл может повысить скорость циркуляции теплоносителя и в целом процесс работы отопления.

Для чего в отопительном контуре нужен циркуляционный насос? Потому как у него есть немного, но все-таки преимуществ. Во-первых, с установкой насоса в системе увеличивается скорость прохода носителя тепла по всему кругу (циклу). И как следствие, появляются такие улучшения работы отопительной системы, как быстрое прогревание всей системы. Принудительная циркуляция теплоносителя позволяет котлу экономить энергию на начальный запуск отопительной системы, так как нет необходимости прогрева большого количества жидкости (теплоносителя) и подъема ее на большую высоту для обеспечения процесса циркуляции. Это делается уверенно и постепенно. И уже через 5-10 минут радиаторы уже будут горячими. А для естественного прогрева системы отопления котлу требуется много топлива и времени. Поэтому включение насоса в систему делает процесс отопления более экономным. То есть экономится энергоноситель за счет того, что снижаются затраты на начальный (стартовый) прогрев системы, а также происходит снижение скорости остывания носителя тепла. Говоря проще, котлу только нужно немного подогревать воду в системе, при этом затрачивая небольшое количество тепловой энергии.

Да, есть определенные затраты, на работу насоса, но они незначительны в сравнении с получаемой экономией. Насос циркуляционный для систем отопления позволяет также исключить воздушные пробки в системе за счет того, что циркуляция жидкости идет быстро и за несколько минут лишний воздух из системы удаляется.

В связи с востребованностью данного товара, производители и поставщики сегодня предлагают большой выбор насосов. Предлагаются насосы от различных производителей стран мира, разных технических характеристик и цен. В каталогах данного товара, предложенных на сайтах производителей и в интернет магазинах, можно посмотреть на фото насоса, ознакомиться с его техническими показателями, ценами. На каждый насос предусмотрена гарантия до 18 месяцев. Кроме того, в интернет магазинах можно приобрести и другие приспособления для системы отопления и сопутствующие товары. Вся предлагаемая продукция имеет высокое качество изготовления.

Читать так же:  Статусы про любовь

Дата публикации: 05.07.2015, 17:16

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button