Статьи

Летнее укрытие для автомобиля

Летнее укрытие для автомобиля

Если вы имеете дачный участок, на котором вы бываете в основном летом, ну или в теплое время года, то строить там гараж для хранения личного автомобиля не всегда есть резон. Понятно, что в гараже можно и картошку хранить и различный инвентарь, но и затраты на возведение конюшни для своего авто, весьма ощутимы. И здесь, отличным вариантом будет поднавес для машины. Это достаточно простое и недорогое сооружение предохранит ваше авто от дождя, палящего солнца, а то и града, коли такой вид атмосферных осадков случиться в вашей местности.

Обычно, поднавесы для машины делаются из металла. Хотя возможны и варианты с применением разнообразных видов пластика, шифера, или даже брезента. Здесь все зависит от бюджета и от того, насколько долго планируется эксплуатировать поднавес. Возможен вариант разборной конструкции, но в силу конструктивных особенностей, подобные навесы менее надежны и устойчивы.

Если вы делаете поднавес для автомобиля, его размеры должны превосходить размеры машины, которую под этим навесом планируется прятать.

Вообще говоря. Поднавес стоит делать побольше, чтобы туда можно было поставить, автомобиль гостей, который превосходит вашу машину по габаритам. Так же следует убедиться, что загонять машину в укрытие будет удобно, как и выезжать испод него. Хороший поднавес для машины продлит ее жизнь и сэкономит ваши средства.

Ну а в том случае, если вы не можете по каким-либо причинам, самостоятельно оборудовать такой летний поднавес для своей машины, то подобную конструкцию можно заказать. Вам ее изготовят в короткие сроки в любой мастерской, которая занимается подобными вещами. Изготовят, смонтируют и покроют лакокрасочным покрытием, которое не только придаст вашему навесу эстетики и своеобразной красоты, но и сбережет его, навес от коррозии и других негативных воздействий.

Читать так же:  Снос и демонтаж домов: правила и рекомендации

Особое внимание следует обратить на прочность и надежность конструкции. Если в сильный ветер ваше укрытие падет жертвой урагана, то автомобилю под ним будет очень не хорошо. И пострадает автотранспорт не столько от атмосферных осадков, сколько от рухнувшего поднавеса. Поэтому, внимательно проверьте устойчивость стоек, а так же других опорных элементов вашего навеса. Так же следует осмотреть и регулярно проверять все швы и скрепления на вашем поднавесе, чтобы он не подтекал и не угрожал автомобилю, хранящемуся под ним.

Кроме того, в обязательном порядке следует продумать отведение воды с крыши поднавеса, она не должна попадать во внутреннее пространство и скапливаться в непосредственной близости от машины. Вот такие требования к поднавесу для авто.

Дата публикации: 14.09.2015, 21:45

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button