Статьи

Особенности применения восковой проволоки в стоматологии

В современной стоматологии для изготовления протезов наряду с благородными металлами – серебром, золотом применяется и ряд новых продуктов. В частности, зуботехнические материалы нового поколения включают в себя полимеры и сплавы, позволяющие создавать прочные и удобные ортодонтические конструкции. Также для этих целей в стоматологии используется проволока из воска. Ее широко применяют при изготовлении бюгельных протезов, мостов. Она выполняет роль связующего элемента между коронкой и каркасом ортодонтической конструкции.

На что следует обратить внимание при выборе восковой проволоки

  • Диаметр. Он может варьироваться от 3-х до 6-ти миллиметров. Если требуется материал с другими параметрами, то он чаще все изготавливается под заказ.
  • Цвет и длина. Современные производители предлагают восковую проволоку в синем и зеленом цвете. Первая имеет повышенную степень жесткости, в то время как вторая является более мягкой. Данный параметр стоит учитывать при выборе материала. Продается восковая проволока в мотках, имеющих вес от 200 до 700 г.
  • Производитель. Основным поставщиком продукции для изготовления ортодонтических конструкций является Германия и Великобритания.

При покупке следует учитывать, что данный товар производится из мягкого воска, который легко поддается воздействию, то есть скручивается и выгибается, принимая нужную форму. Однако нужно имеет ввиду, что чрезмерная мягкость материала может привести к тому, что готовое изделие будет легко деформироваться. Но не это основное. Важно убедиться, что восковая проволока при изменении формы не будет давать трещин.

Читать так же:  Туры в Хельсинборг, Швеция

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button