Самолеты

История военной авиации. Это интересно!

С изобретением первого летательного средства, человечество вышло на новый уровень жизни. Самолет стал удобным и быстрым средством путешествия, незаменимым орудием в военных действиях, да и дорогой игрушкой для состоятельных людей. Первые самолеты были очень медленными и практически не предназначены для военных действий, разве, что камни с борта кидать. А вот начало первой мировой войны стало большим стимулом для разработки полноценных боевых единиц. Эти самолеты были оснащены пулеметами, с бронебойными пулями, и механизмом для сбрасывания бомб. Но скорость и маневренность оставалось желать лучшего.

К началу второй мировой войны, были разработаны самолеты нового уровня, и запчасти для лодочных моторов, ведь боевые действия велись не только на земле и в воздухе, а и в воде, где поломка двигателя означало проигранную схватку. Самолеты стали гораздо быстрее, маневреннее, имея большое хранилище для боеприпасов и горючего. Теперь боевые действия можно было вести намного дольше и выше. Стали появляться опытные пилоты, которые в одиночку могли бы выиграть неравную схватку. Убедиться в правдивости данных слов могут российские жители, которые в летнее время проживают в гостиницах в Лазаревском, поскольку именно в этой местности зачастую можно наблюдать показательные выступления боевых самолетов.

На сегодняшний день производство авиатехники достигло огромных высот. Наверное, один самолет нового образца смог бы выиграть битву у десятков самолетов образца второй мировой войны. Теперь они летают на сверхзвуковых скоростях, оснащенные навигацией и боевым оборудованием, которое раньше, и сниться не могло. Учитывая тот момент, что пилоты военных самолетов испытывают большие нагрузки, многих из них ежегодно отдыхают в частном секторе в Лазаревском, особенностью которого является недорогое жилье со всеми необходимыми удобствами.

Читать так же:  Систему регионального слежения за неатомными лодками создадут в минобороны США

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button