Основной

В России появятся военные планшеты

Очень скоро в России появятся планшетные компьютеры, предназначенные специально для военных. Планшет появится уже до наступления 2019 года. Перед тем как доверить планшет военному, ему необходимо будет написать план конспект, подробнее об этом тут: https://plankonspekt.ru.

Планируется выпустить два вида нового планшетного компьютера – собственно для военных, и отдельно для штатских сотрудников Министерства обороны России. Военный вариант планшета будет противоударным устройством, особо прочным. Кроме того, вода не сможет попасть внутрь и испортить его. Сам планшет будет производиться в России, однако основные детали его будут производиться заграницей. Устройство будет работать на отечественной операционной системе «РоМОС», которая, по заверениям производителей, будет мало чем отличаться от гугловского Андроида.

Android — это операционная система. Сегодня она динамично развивается, и является достойным конкурентом для других программных продуктов. Система Android обеспечивает открытость, общедоступность и массовость. Это главная причина такой огромной популярности приложений Android.

В перспективе с помощью военного планшета возможно и создание интернет магазина. Производители планшета хотят открыть собственный магазин приложений для загрузки программ на ОС «РоМОС», при этом будет полностью заблокирован доступ в магазин Google Play. Планшет планируется оснастить 10-дюймовым экраном, он будет иметь доступ к ГЛОНАСС и GPS. Важно и то, что не только лишь военный, а и любой желающий сможет приобрести данное устройство за доступную цену.

При этом планшет будет оснащен браузером Mozilla Firefox. Многочисленные опросы пользователей Интернет свидетельствуют о том, что Mozilla Firefox является одним из самых удобных и популярных браузеров. Разработчики не ограничиваются выпуском программы для PC и создают версии для мобильных устройств.

Эта новость должна порадовать владельцев планшетников, которые работают на ОС Android версии 3.0 Honeycomb. Уже совсем скоро они смогут пользоваться версией браузера, оптимизированной под их гаджеты и способной работать как в портретном, так и в ландшафтном режиме.

Читать так же:  Великий Новгород - какие вакансии нам предлагаются.

Панель Awesomebar позволит осуществлять быстрый доступ к закладкам, а управлять вкладками браузера будет проще и удобнее.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button