Без рубрики

Весы для взвешивания животных

Владельцы животных, желающие знать точный вес любимцев, сталкиваются с определенными проблемами. Обычные весы, которые подходят для людей, в этой ситуации на выручку не смогут прийти. Выходом является приобретение специальных весов наподобие автомобильных. С широким ассортиментом весоизмерительного оборудования, а также если вас интеревует цена на автомобильный весы phystech.ru, переходите по ссылке.

Типы весов

Для начала необходимо понять, что обычные весы не подходят из-за своего небольшого размера, так как на такую платформу с трудом поместиться кто-то крупнее собаки. Точность измерения таких весов тоже не всегда верна, человеку не настолько критична информация вплоть до грамм, и небольшая погрешность простительна.

В ситуации с животными необходимо использовать только точные весы.

Разделить на виды такие весы возможно в разрезе размеров животных:

  • платформенные весы. Они идеально подойдут для крупногабаритных животных. Чаще такие весы используется на фермах при взвешивании крупного рогатого скота, но производители смогли усовершенствовать некоторые модели и для взвешивания собак крупных пород. Платформенные весы имеют функцию усреднение веса и удержание данных, благодаря этим функциям не стоит беспокоиться о поведении животных при взвешивании;
  • точные весы с долей изменения 0,5-1 г. Такие весы станут идеальным вариантом для измерения мелких грызунов. Так же можно использовать электронные кухонные весы и весы для младенцев. Эти весы являются наиболее точными и отлично подойдут для животных небольших размеров;
  • профессиональные весы для людей. Такие весы подойдут для измерения мелких кошек и собак. Эти весы имеют дискретность 20-40 г, что является неплохим результатом погрешности. При взвешивании кошек и мелких собак лучше всего произвести 2 манипуляции, а именно изначально взвеситься держа животное в руках и потом уже без животного. Соответствующая разница значений будет конечным результатом взвешивания.
Читать так же:  Играем бесплатно или на деньги в Атиллу и Фруктовую Сенсацию

Особенности платформенных весов

На такие весы для безопасности животных устанавливается клетка, размер которой зависит от размера самого животного. Для крупного рогатого скота лучшим вариантом будет высокая клетка с 2 выходами — для быстрого измерения и комфортного выхода животного.

Взвешивая птиц необходимо обратить внимание на размер ячеек, для того, чтоб птица не смогла ускользнуть во время процедуры.

Так же главным составляющим является безопасность животного при манипуляциях, по этому желательно чтоб платформа была рифленой для антискользящего эффекта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button