Без рубрики

Ловля окуня на плотинах

На сегодняшний день можно с уверенностью сказать, что плотинами перегорожено огромное количество небольших рек. В таких местах, как правило, любимый многими рыбаками и людьми, занимающимися активным туризмом – окунь.Окунь и его поведение вблизи плотин. Главная особенность большинства плотин – закоряженность. Впрочем, рыбаку желающему поймать окуня, это только на руку, так как этот вид рыбы предпочитает стоять именно здесь. Экземпляры, выловленные в таких местах, как правило, довольно крупные. Кстати, учтите тот факт, что окунь в коряжнике предпочитает передвигаться поодиночке, нежели в стае.

Снасти для ловли окуня с плотины. А теперь давайте поговорим о том, как же поймать окуня с плотины. Начнем с приманки. Здесь можно выделить два варианта, которые используют рыбаки. Первый – ловля на незацепляйки. Если говорить более конкретно, то лучшая приманка в этом случае – спиннербейт. Он имеет ряд преимуществ: с легкостью пройдет между коряг, а также привлекает окуня именно средних размеров.Для оснащения спиннербейта, при ловле окуня, понадобится один средний лепесток, вместо двух. Еще больше интересной информации о рыбалке вы найдете тут: http://ixtys.spb.ru/.

Кроме того обратите внимание, чтобы спиннербейт по размеру соответствовал пропорциям будущей добычи и был небольшого веса.Теперь перейдем к рассмотрению второго варианта – к приманкам с защитой от зацепов. Здесь потребуется более прочная леска, чтобы в случае зацепа при вытаскивании крючок смог разогнуться. Однако и в этом случае необходимо обладать точностью заброса и филигранной проводкой, ведь зачастую приходится закидывать спиннинг с довольно неудобных мест. Если у вас нет этих навыков, то лучше повременить и потренироваться на открытых водоемах.

Читать так же:  Светодиодные светильники: Отличия и Как Их "Обыграть"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button