Полезности

Led Экраны

Светодиодные экраны – техника, которая употребляется на самых различных событиях: световая рекламаконференциях, концертах, презентациях, праздничках. Их ставят на улицах, стадионах, раскрытых аренах, а еще снутри помещений. Преимущество ЛЕД экранов в том, будто с их помощью можно передавать калоритные и сочные изображения большого размера в неплохом качестве в отсутствии появления зернистости или других артефактов.

Как скоро необходима аренда светодиодного экрана

Снимать led экран выгодно в тех вариантах, как скоро он нужен вам временно для проведения конференции, спортивных соревнований или остальных промоакций. В данном случае недостает значения брать драгоценную технику, которой вы будете пользоваться от нескольких дней до пары недель. Даже ежели нужна рекламная кампания, коия станет длиться месяцами, расходы на аренду светодиодного экрана станут куда не в такой мере, чем на его покупка и сохранение.
Иной вариант, как скоро led экран аренда выгодна, – необоснованно высочайшие затраты на транспортировку собственной техники. Ежели ваш набор оборудования находится в ином городке, его транспортирование может заслуживать слишком недешево. К тому ведь всегда имеется риск, что автотранспортная фирма повредит аппаратуру в пути. Чтоб избежать ненужных финансовых затрат, легче и подешевле пользоваться услугой аренды техники в городе Москве.

Как выбрать подходящий экран на мероприятие

Существует два основных вида диодных экранов: предназначенные для использования на улице и в помещениях. Они отличаются размерами, устойчивостью к перепадам температуры и повышенной влаги. Уличные варианты фактически не страдают от наружной среды, а их яркости хватает для хорошей передачи рисунки как в ясный день, так и в туман либо дождик. Светодиодная техника, используемая снутри помещений, хуже переносит непогоду, однако она наиболее малогабаритная и весит еще меньше. Благодаря этому её легко устанавливать и демонтировать, у нее хорошая детализация изображений и комфортная для глаз яркость и контрастность. В различие от гибких проекционных экранов, ей не нужен проектор, ролики транслируются напрямую с носителя. Чтобы взять led экран в аренду с подходящими параметрами, нужно опознаться на эти характеристики:

  • Позволение – количество точек на квадратный метр. Нежели оно больше, тем наиболее детальным и природным станет изваяние. Есть два вида разрешения: фактическое и виртуальное. Первый вариант – это телесное количество точек. Виртуальное разрешение – увеличение количества пикселей программными методами для увеличения качества картинки. Такая разработка употребляется не всюду и идет только для динамических изображений.
  • Шагом пикселя именуется расстояние меж светодиодными группами. Чем не в такой мере наверное значение, тем наиболее точной будет картинка. Данный параметр обычно указывается в маркировке оборудования. Например, модель светодиодного экрана P2.5 означает, что отдаление меж пикселями сочиняет 2,5 мм. От этого параметра зависит иная важная черта – комфортное расстояние восприятия изображения. Чем меньше шаг, тем ближе к монитору картинка принимается цельной. Потому у светодиодных уличных экранов этот параметр никак не меньше 3-6 мм. У оснащения, используемого в помещении, он сочиняет 2-3 мм, будто позволяет воспринимать изображение с расстояния 0,5 м.
  • Насыщенность пикселей. От нее зависит, насколько отлично видна картина при разных типах освещения. Это принципиально учитывать, к примеру, при аренде LED экрана для рекламы на улице или снутри торгашеского центра. Для светодиодного оборудования, установленного в помещении, достаточно 800-1 200 кд/м.кв. Уличная техника обязана выдавать не меньше 4 500-6 000 кд/кв.м, чтоб даже перед прямыми солнечными лучами изображение оставалось ярким и интенсивным.
  • Контрастность, угол обзора, цветность – данные параметры находятся в зависимости от моделей самих диодов. Они влияют на ясность и естественность цветопередачи, а еще на воспринятие с разных позиций. Во время семинаров или презентаций аудитория находится конкретно перед источником изображения, поэтому в данном случае требования к нему низки. А вот при аренде светодиодного экрана для сцены углы надзора должны быть максимальными – созерцатели размещаются кругом площадки для концерта.
Читать так же: 

При подборе оборудования необходимо учесть ещё и соотношения картинки. Обычные характеристики – наверное 4:3 и 16:9. Чтобы воспроизвести видео без искажений, нужна аренда светодиодного экрана 4х3 метра или кратного этому значению. Для необычного контента соотношения подкрадываются индивидуально.

Будто вступает в набор оборудования

Пред арендой светодиодного экрана нужно определить, что лучше идет: жестко закрепленная в одном месте конструкция либо же мобильный светодиодный экран. От данного станет находиться в зависимости нужный вид креплений. Целый набор аппаратуры состоит из:

  • блоков для сотворения светодиодной панели подходящего объема;
  • навесных креплений либо подиума для стационарной установки;
  • генератора элекстричества, проводов для подачи кормления и включения источника трансляции.

 

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button