Статьи

Почему лучше арендовать сервер, а не купить его?

 

Если перед вами встал вопрос об аренде или покупке сервера, то ответ очевиден

– лучше арендовать сервер, а не покупать его. Если вы хотите купить сервер, то при этом возникнет море ненужных и лишних вашему бизнесу проблем. Вам нужно будет специальное помещение, большая сумма денег на оборудование, доставка, настройка, установка. А если сервер сломается, то, что вы будете делать тогда? Вам нужно будет везти его в ремонт. На это у вас уйдет много времени и денег, которые можно было бы пустить на оборудование, которое нельзя арендовать.

Когда вы берете в аренду сервер, например, такой как colocation, то все затраты на его обслуживание и ремонт оборудования лягут на плечи арендодателя, сервером можно управлять из любой точки мира, а конфигурацию оборудования всегда можно поменять и не продавать при этом старое. Профессионалы смогут настроить ПО, организовать высокоскоростной доступ в интернет, защитить ваши данные от неожиданного проникновения. Вам не нужно будет заниматься IT проблемами, все это сделают за вас. Приятным является тот факт, что аренда сервера выйдет вам гораздо дешевле, чем покупать его, установить, нанять профессионалов IT, оборудовать помещение под сервер. Легким может оказаться и организация переезда своего офиса. Компании арендаторы гарантируют вам полную сохранность ваших данных, постоянный доступ к данным.

Сервер vds можно использовать как для хранения обычных файлов, так и для того чтобы организовать сеть, разместить базу данных и т. д. Таким образом свой собственный сервер может понадобиться как большой, так и маленькой компании. Конечно, у маленькой компании нет больших денег на дорогое оборудование, а также на программное обеспечение. Когда вы арендуете сервер, то вместе с ним вы арендуете и программное обеспечение, которое нужно именно вам. Вам не нужно будет покупать программное обеспечение за большие деньги, а потом, когда выйдет его новая версия, опять вкладывать деньги в его покупку.

Читать так же:  Огромный выбор поставщиков услуг: преимущества и недостатки

Кроме этого апгрейдом и заменой сервера займетесь не вы, а профессионалы. Вам не нужно будет искать нового покупателя для вашего старого сервера или нанимать людей, которые разбираются в серверах. Арендовать сервер для своих целей может каждый начинающий бизнесмен в интернете. Из всего вышесказанного следует, что при аренде сервера вы не только арендуете сервер и оборудование, прежде всего вы арендуете услуги по обслуживанию и это, несомненно, может сберечь ваши силы, нервы, время и деньги. Если же ваши финансовые возможности не могут позволить вам купить сервер, то арендовать его для вас будет самым лучшим вариантом, потому что это экономически выгодно

 

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button