Статьи

Opera mini – максимум удовольствия.

Начать свой рассказ о выборе браузера для своего мобильного хотелось бы с предыстории:

В начале 2011 года мне пришлось сменить работу, теплое место администратора маленькой сети, сменилось на многонедельные безуспешные поиски нового. Прошло 2 недели, 12 собеседований, но ничего интересного мне так и не удалось найти в сфере IT, а кушать то хочется и круг моих поисков расширился, так я стал новым администратором в боулинг клубе. Работа не пыльная, но очень скучная.  Как всегда лень возымела свое, и я задумался об интернете на своем телефоне, а именно о том, как бы мне почитать Баш со своего не самого новенького самсунга.

 

Итак, первым делом я отправился к гуглу за помощью – «мобильный браузер». Перелопатив 20 с лишним страниц, перепробовав десяток браузеров, я остановился на opera mini.  Об этом чуде я хочу вам рассказать.

Первое что меня привлекло в нем —  более 50 миллионов пользователей используют этот браузер на свооих мобильных и смартфонах по всему миру. Порядка трех миллиардов страниц он загружает в месяц и несколько терабайт информации — таковы великолепные показатели норвежского браузера опера мини.

Популярность этого браузера во многом обусловлена его возможностью работать на абсолютно разных телефонах, начиная от opera mini для samsung (Samsung SGH-F300, Samsung SGH-J610) заканчивая топовыми моделями от нокиа.  Но что меня поразило в нем больше всего, так это возможность компрессии данных, что сэкономило мне не одну сотню рублей.

Что же еще отличает этот браузер от остальных:

1)      Молниеносная работа:  на данный момент он является самым быстрым как в обработке java скриптов на страницах браузеров, но так же его не имеющая аналогов технология турбо буст, которая позволяет выжить максимум из вашего телефона и интернет соединения. Достигаемые им результаты превосходят ближайшего конкурента в несколько раз.

Читать так же:  Мясищев ДИС Дальний эскортный истребитель

2)      Удобство при просмотре страниц: С выходом новой версии 6.5 просмотр страниц стал максимально приближен по удобству как на стационарном компьютере или ноутбуке, теперь вы можете наслаждаться процессом, не задумываясь о том, как бы не туда нажать или задумываться о премудростях интерфейса.

3)      Экономия ваших денег: Opera mini позволяет экономить до 35% трафика, а значит и ваших денег, технология обработки данных на стороне серверов компании оперы делает это возможным.

Как итого хотелось бы сказать огромное спасибо компании, которая создала этот великолепный продукт, он уже скоротал не один рабочий день.

С уважением к Вам, Лесинков Иван Эдуардович.

Дата публикации 27.03.2012, 22:36

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button