Статьи

Военная авиация

Военная авиация является государственной; она решает  задачи обороны, боевого дежурства и проведения операций в бою. Помимо этого акцент делается на переброски войск, обеспечение разведки.

Давайте обратимся к составу военной авиации:

— военно-воздушные силы;

— сухопутные войска, военно-морские флота, войска ПВО, ракетные войска и другие.

Основными же видами являются:

— истребительная;

— бомбардировочная;

— специальная;

— транспортная;

— штурмовая;

— морская.

Теперь коротко обратимся кратко к истории военной авиации. В самом начале 20 века поднялась ввысь конструкция, иными словами самолет, сделанный руками Н.Н. Поликарпова. Далее в серийное производство был запущен У-2 — новое творение инженера. После его смерти этот самолет имел огромное количество поставок, а перевозки заметно участились. Эти модели, переименованные в последствии в ПО-2 очень сильно помогли советским летчикам в военных действиях, где с нашей стороны наносились сильные удары по немецкой авиации. Интересно, что сами по себе конструкции были простыми и сделаны из относительно дешевых материалов, но умение наших летчиков и некоторая внешняя обманчивость самолетов помогла Советскому Союзу в борьбе на воздухе, где над немецкими пилотами было одержано немело важных побед, так как успех на суше во многом зависел от безопасности стороны на воздушном пространстве.

С помощью современных технологий наша авиация обновляется постоянно и очень глобально. Военный прогресс виден налицо и мы видим очень перспективную авиацию с приличным запасом самолетов. Правда, в армию молодые люди идут с неохотой, а значит, многие боевые машины остаются без своих «хозяев», а производится техники все больше и больше. Если вы хотите защитить нашу родину и отстоять славные традиции русской военной авиации, то вам нужно прямиком в армию, где у вас есть шанс в дальнейшем продвинуться и попасть в какой-либо вид авиации. Помните, что  в наших руках судьба родины, которая сама себя защитить не может.

Читать так же:  МиГ-27 / истребитель-бомбардировщик

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button