Статьи

Жизнь в полете.

Человек всегда стремился к небу, но не мог достичь желаемых высот в силу своей природы. Это не останавливало человека и он вновь и вновь неудержимо пытался покорить воздушное пространство. И эта вековая тяга постепенно привела к осуществлению древней мечты и человеком был создан первый самолет.

Прогресс, как и все в этом современном мире не стоит на месте. И временное расстояние между созданием первого летающего самолета братьями Райт и современными сверхзвуковыми истребителями составляет чуть более ста лет, но самолет уже прочно вошел в жизнь и сознание людей. А для летчиков он как лечебная косметика для женщин, так же желателен и притягателен, он является смыслом и стремлением их жизни.

Самолеты не только приносят колоссальную помощь для людей, но и стоят на защите человека уже не первый десяток лет.

Бесспорен факт о том, что авиация превратилась в современном мире огромной ударной силой. И каждая страна, чтобы обезопасить себя от неожиданного нападения извне, первоочередно занимается разработкой и усилением собственной военной авиации.

Ключевым моментом современной войны — это завоевание и превосходство в небе. Отдать небо врагу, то же самое что и проиграть войну. И уже не раз было доказано, эффективнейшим средством в битве за право владения небом является  современный истребитель

Дата публикации 08.04.2012, 22:38

Читать так же:  Самостоятельные туры по Норвегии в Осло

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button