Статьи

Печать этикеток

Текстовый или графический знак, нанесенный на товар или любой другой продукт производства, в виде бирки талона или наклейки получил название этикетка. Как правило, на этикетке должна быть указана торговая марка производителя, название товара или продукта производства, дата производства продукта, а также срок годности данного товара или продукта производства.

Существует специальное этикетировочное оборудование, которое позволяет быстро, качественно и легко решить все задачи, которые связаны с печатью текстов, штрих-кодов, самоклеящихся этикеток, различной графики на чековой бумаге и многих других материалов.

Данные принтеры позволяют печатать этикетки на специальном картоне, термостойком или мягком пластике, полиэтиленовой и полипропиленовой пленке или текстильной ленте.

Этикетки могут быть разнообразных форм и размеров. Фигурные этикетки, которые имеют самые нестандартные размеры и формы изготавливаются из бумажных и синтетических материалов. Принтеры могут печатать не только на чистых этикетках, но и допечатывать такую информацию как вес, дата, штрих-код, цена и прочее. Вся необходимая информация допечатывается на уже готовую этикетку с логотипом, слоганом, графическим изображением и так далее. Технология, которая осуществляет печать этикеток, должна соответствовать всем необходимым требованиям, быть максимально качественной и оптимально быстрой.

Существуют специальные компании, которые занимаются печатью этикеток на бутылки с различными алкогольными и безалкогольными напитками. Без контурной порезки, поклейки, высечки и прочего, печать такой этикетки возможна даже в течение пятнадцати минут.

Обязательными требованиями к материалу, из которого изготавливается этикетка, является устойчивость к механическим воздействиям, влаге и УФ-излучениям.

Дата публикации 01.06.2012, 20:47

Читать так же:  Коммерческая недвижимость

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button