Статьи

Химчистка штор — основные особенности

Портьеры являются важным элементом интерьера дома, именно поэтому они требуют тщательного ухода. Для того чтобы они не потеряли свой внешний вид и оставались такими же яркими, их чистку следует доверять только профессионалам.

Ведь для того чтобы произвести качественную чистку, домашних усилий от домохозяйки будет мало, очень важно полностью погрузить шторы в специальный раствор с деликатными присадками, который полностью соответствует их характеристикам. Кроме того для такой чистки штор используется только современное оборудование под компьютерным управлением, в результате портьеры не деформируются, не повреждаются и не теряют своих красок и формы.

При этом важно учитывать, что если ваши шторы очень сильно загрязнены и вы на протяжении длительного времени не производили их чистку, то для того чтобы привести изделия в надлежащий вид, который был у них в первое время, химчистке придется проделать довольно сложную работу, которая будет стоить на порядок дешевле нежели чистка штор с не высокой загрязненностью.

Также очень важно, при сдаче штор в химчистку сказать специалистам, сколько времени портьеры висели на окнах. Ведь под  длительным воздействием солнечных лучей, волокна материала в районе складок и на внешних участках ослабляются, и для того чтобы химчистка штор прошла без деформации полотна, важно выбирать деликатный режим стирки, именно поэтому так важно как можно четче сказать когда в последний раз чистились портьеры.

Очень хорошо, если при пошиве штор на них сделали маркировку, в противном случае химчистке будет необходимо установить состав их материала, и только потом принять решение относительно технологии чистки. Кроме того на специфику чистки влияет и    расцветка штор, ее яркость, так как существует большой риск перемещения красителя на другие участки ткани при неправильно подобранной технологии чистки. Именно поэтому  профессионалы на химчистке, которых можно найти по телефону: +7 917 533-33-37, всегда перед началом чистки штор проверяют их на стойкость красителя, при этом используются  только скрытые участки.

Читать так же:  Что такое суточный мониторинг артериального давления (СМАД)?

Если чистка штор проходит в домашних условиях, обязательно обратите внимание на маркировку, и если на ней указанно, что их можно стирать только углеводородными растворителями, то растворы с водой приведут к деформации и усадке штор. Поэтому их можно стирать только в химчистке. Также если для штор рекомендована сухая чистка, то их также нужно отнести в химчистку для того чтобы для стирки использовался перхлорэтилен, в остальных случаях можно произвести чистку и самостоятельно.

 

Дата публикации 19.07.2012, 17:38

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button