Статьи

Когда необходим качественный материал

 

Когда необходим качественный материалВ строительстве, как и в любой другой отрасли, качество конечного продукта, зависит от качества того материала, который использовался для его изготовления. Если говорить в отношении строительства домов, то эта фраза означает, что, для того, чтобы возвести качественный, долговечный дом, при его строительстве необходимо использовать только высококачественные строительные материалы. А самым основным стройматериалом, которого используется очень большое количество при любом строительстве, является обычный кирпич.

Это хорошо понимают и прекрасно знают менеджеры предприятия «компания Керамофасад», которое занимается крупными поставками кирпича в нашу страну, из разных европейских стран. На складе этой компании, вы всегда найдете просто невероятный выбор кирпича, произведенного в самых разных европейских странах. Тут есть и бельгийский, декоративный кирпич, о котором мечтает каждый строитель, тут есть и германский, невероятно прочный и красивый кирпич, от которого строители просто приходят в восторг. Но самое почетное место занимает terca кирпич, который привозится в нашу страну, из соседней Эстонии, ведь этот кирпич, кроме всех тех же высоких эксплуатационных и эстетических качеств, еще и обладает очень даже демократичной ценой.

Секрет этой, низкой, цены, открывается просто. Так как кирпич, это очень объемный, и тяжелый стройматериал, то львиная доля его цены состоит из транспортных расходов. А когда кирпич привозится к нам из близкой Эстонии, то и транспортные расходы на его доставку, составляют куда меньшую сумму, чем те же расходы на доставку кирпича, скажем, из Германии, или же из Голландии. Поэтому и пользуется этот кирпич такой высокой популярностью среди наших строительных компаний, которые занимаются возведением домов премиум-класса, или же строительством коттеджей в самых престижных местах нашей страны.

Ну, а самым популярным видом, из всего многообразия эстонского кирпича Терка, является замечательный и долговечный, облицовочный кирпич terca wienerberger, который изготавливается по самой новой немецкой технологии, которая была разработана совсем недавно, и лицензию на которую Эстонцы приобрели у известного немецкого научно-исследовательского института, за очень большие деньги.

Читать так же:  Модификации самолёта

Суть этой технологии состоит в том, что кирпичу, придается особая внутренняя форма, состоящая из полостей различных размеров, которая придает ему очень высокие теплоизоляционные свойства. Кроме того, была изменена классическая технология выпекания кирпича, чтобы придать ему еще лучшие эксплуатационные качества, такие, как прочность и долговечность. Этот кирпич, выпекается в специальной, туннельной печи, где его нагревание и остывание происходят очень долго, и этот процесс контролируется компьютером, который получает информацию со множества датчиков, расположенных внутри печи. Именно поэтому кирпич и обладает такими замечательными характеристиками.

Дата публикации: 20.10.2013, 22:44

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button