Самолеты

Как добраться до Израиля на самолете

Содержание статьи

Страна мечты, куда таки многие хотят попасть, находится довольно далеко. В некоторых случаях чтобы, наконец, услышать вожделенные «барух аба» и «шалом» (добро пожаловать и привет) на израильской границе, придется изрядно поразмышлять и потрудиться.

Поездка на самолете

Это самый простой вариант купить Авиабилеты в Израиль. Из России проложено два воздушных моста в Израиль. Один заканчивается в Тель-Авиве, второй в аэропорту Увда на юге страны возле курорта Эйлат. В первом случае регулярные рейсы осуществляют компании «Аэрофлот», «UTair», «El Al» и «Россия» из Москвы. Они же (за исключением «Аэрофлота») летают из Санкт-Петербурга. «Донавиа» совершает рейсы из Ростова-на-Дону, «Уральские авиалинии» из Екатеринбурга, «UTair» из Уфы, компания «Сибирь» из Новосибирска и «Якутия» из Краснодара.

Из израильских авиаперевозчиков работают компании «Sundor» и «Israir Airlines». Нерегулярные рейсы компаний «Вим-Авиа» и «Аэрофлот» осуществляются в Увды. Этот вариант подойдет курортникам, которые едут в Эйлат, но если туристы хотят поехать в Иерусалим, то им ближе будет лететь через Тель-Авив (предварительно купив здесь авиабилеты).

В ряде случаев лететь дешевле не напрямую, а через третью страну. К этому варианту относятся перелеты через Ригу компанией «Air Baltic» (из Москвы и СПб) и «Pegasus Airlines» через Стамбул (из Москвы и Омска).

Из Киева, Одессы и Днепропетровска рейсы в Тель-Авив осуществляет компания «МАУ». Из Минска можно добраться в Тель-Авив или Увда на борту рейса компании «Белавиа».

Читать так же:  Martin B-26 MARAUDER Cредний бомбардировщик

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button