Статьи

Карта достопримечательностей Беларуси от vedaj.by

карта достопримечательностей БеларусиБеларусь в последнее время привлекает все больше иностранных туристов, хотя тут и не имеется специальных регионов, которые были бы именно туристической направленности. Страна не видела много структурных реформ в последние несколько лет, но все же экономика Беларуси является вполне стабильной. Политическая и публицистическая деятельность жестко контролируется. Страна была самой развитой республикой (за исключением трех прибалтийских государств) в странах бывшего СССР, так что сейчас имеет много остатков своего социалистического прошлого. В том числе речь идет и о достопримечательностях.

На самом деле, карта достопримечательностей Беларуси не такая уж большая, учитывая, что страна далеко не самая мелкая в Европе. Безусловно, здесь есть что увидеть, но для этого придется внимательно составлять маршрут. В Беларуси есть два выдающиеся объекта ЮНЕСКО: Беловежская пуща и Замковый комплекс Мир. Национальный парк Беловежская пуща находится на границе с Польшей. Этот первобытный лес является уникальной экологической достопримечательностью. Туристы, которые решили увидеть замковый комплекс Мир, часто посещают соседний город Новогрудок с впечатляющими руинами готического замка.

В первую очередь многих иностранных туристов интересует архитектура Беларуси. В стране есть на что посмотреть. С туристической точки зрения Минск самый привлекательный город. Это столица, самый большой и современный населенный пункт страны. Также привлекает внимание многих путешественников Брест. Это региональный центр на западной границе с Польшей. Именно его можно считать основной экскурсионной целью. Это город с впечатляющими архитектурными достопримечательностями. Полоцк — старейший город в Беларуси (впервые упоминается в письменных источниках в IX веке) с некоторой интересной исторической архитектурой. В вот Лида — город средних размеров, но с хорошо сохранившимся средневековым замком. Во время путешествия по Беларуси можно также посетить Гомель, Гродно, Витебск, Несвиж и Могилев.

Читать так же:  Об истории военной авиации

Больше информации о достопримечательностях Беларуси можно получить на специализированных сайтах. Например, можно посетить ресурс vedaj.by. Тут уделяется внимание действительно интересным маршрутам для путешественников. Безвизовый въезд в страну обеспечен для жителей множества стран. В основном срок пребывания без необходимых документов составляет 30-90 дней.

Беларусь уделяет совсем немного внимания продвижению своих туристических маршрутов в других странах. Так что путешественникам остается уповать только на работу независимых сайтов.

Дата публикации: 25.05.2016, 10:53

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button