Statiii

Как пользоваться антисептиком во время беременности

Во время беременности каждая женщина испытывает стресс, иммунитет в этот период сильно снижен. Будущая мама, как только узнает о своем положении – начинает бояться опасных инфекций, особенно в сезоны морозов или дождей. Чтобы защитить себя и ребенка от заражения, особое внимание нужно уделять гигиене рук, так как инфекция попадает в организм через слизистые: нос, глаза, рот, и заносится туда именно руками. Помимо мыла нужно запастись надежным антисептиком https://septanaizer.ru/ для рук.

Состав дезинфицирующего средства для беременных

Так как кожа беременной женщины более чувствительна, то и средство должно быть щадящим и безопасным. Антисептик минимум на 60% состоит из спирта, именно он убивает бактерии. Но спирт может повредить ткани кожи, вызвать раздражение и даже ожог. Поэтому в состав должен входить еще и глицерин или другой смягчающий компонент. Через полчаса после применения антисептика нужно обработать руки увлажняющим кремом. Косметические отдушки и красители – сильные аллергены, их должно быть минимум. В состав не должны входить такие вещества, как:

  • формалин;
  • салициловая и борная кислота;
  • деготь;
  • ксероформ.

Как проверить антисептик на реакцию кожи

Перед первым нанесением антисептика на руки нужно провести тест: капнуть немного средства на запястье или на внутреннюю часть локтевого сгиба. Если в течение 20-ти минут не появился зуд, сыпь или сильное покраснение – средство подходит, им можно полноценно пользоваться. Перед нанесением антисептика на улице руки нужно очистить от грязи влажной салфеткой или полить водой из бутылки.

Читать так же:  Гармония стиля - немецкие кухни Siematic

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button