Статьи

Два немаловажных принципа в методике обучения таким видом спорта как Самбо

При занятиях любым видом спорта особенно различными техниками единоборства нужно обязательно знать и придерживаться какой не будь из многих спортивных методик ведения тренировок. Хотелось бы поговорить об отдельно принципе методике по которой Самбо в Республике Коми находиться на высшем уровне, этот принцип звучит как принцип единства коллективного обучения и индивидуального подхода к спортсмену.

Этот принцип идеально подходит к начальной подготовки спортсмена, так как начальная подготовка основывается на коллективном обучении, но пляс в этом принципе в том что тренер видит каждого ученика  и планируя тренировки  он закладывает упражнения общей направленности и индивидуальной подготовки.  Ведь каждый спортсмен по своему уникален, значит и тренировки его должны подходить к его индивидуальному физическому складу и развитию. Так же в этой же методике которая помогает заниматься и развиваться спортсменам занимающимся Самбо в Коми существует не маловажный принцип, это принцип прочности усвоения учебного материала.  В основу которого лежит такое правило что базой следующего материала лежит  пройденный  спортсменом и усвоенный материал. 

Вот два не маловажных принципа находящегося в определенной методике, такие же принципы или похожие могут встречаться и в других методиках, главное верить спортсмену в себя и стремиться к победе!

Дата публикации 31.03.2012, 22:47

 

Читать так же:  Где купить уличные бра светильники

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button