Статьи

Особенность инфракрасных обогревателей

Кондиционеры, отопительные радиаторы, электрические камины и прочие устройства обогревают воздух, который соприкасаясь с холодной поверхностью остывает. Инфракрасные обогреватели устроены с учетом этого, они обогревают помещения и многочисленные предметы находящиеся внутри комнаты, полы, стены, мебель, а так же растения и человеческие тела, таким образом сохраняя выделенное тепло за счет того, что оно медленнее остывает.

Инфракрасные обогреватели делятся на длинноволновые и световые. Длинноволновые имеют меньшую температуру поверхности отдающей тепло менее 600°С и используются для отопления сравнительно не больших комнат или же в небольших теплицах. Световой инфракрасный обогреватель купить можно для больших площадей, так как они имеют температуру поверхности более 600°С и способны обогреть объемные помещения, их поверхность отдачи намного больше. И те и другие инфракрасные обогреватели представляют из себя панели или люстры, могут быть установлены на потолках или стенах. К положительным моментам можно отнести то, что они могут работать от различных энергоносителей, например существуют обогреватели работающие от электричества, нередко используются жидкотопливные и газовые инфракрасные обогреватели, в зависимости от используемого энергопотребления меняется внутреннее устройство обогревателя, но в основе лежит инфракрасное излучение.

 

Длинноволновые электрические инфракрасные обогреватели купить лучше для обогрева жилых помещений, у них не большое потребление энергии и будет соответствовать площади комнат. Для обогрева промышленных помещений наиболее подходящий вариант использовать световые инфракрасные излучатели, можно газовые и жидкотопливные, они представляют из себя панели, которые подвешиваются на потолках, преимущество таких панелей в том, что они идеально подходят для помещений с потолками высотой до 20 метров, соответственно и площадь таких помещений огромная. Промышленные инфракрасные обогреватели использую даже для открытых площадей, великолепно выполняют выполняют функции антиледенения и сушки открытых поверхностей.

Читать так же:  Слияние человека и машины.

Однозначно можно сказать, что инфракрасные обогреватели намного эффективней других видов, так как очень экономичны и при этом имеют высокую теплоотдачу, незаменимы для помещений больших площадей в которых наблюдается большая потеря тепла например в заводских цехах, на огромных складах, где постоянно открыты двери, великолепно они подойдут для открытых автосалонов и автомоек и так далее.

Дата публикации 24.07.2012, 12:46

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button