Статьи

Радиоуправляемые игрушки

Одной из самых популярных детских игрушек являются радиоуправляемые игрушки. Современные технологии позволили создать целый торговый ряд этих игрушек: от маленькой радиоуправляемой машинки до сложного вертолета с возможностью посадки на воде. Для каждого возраста разработан целый ряд таких игрушек, отвечающих развитию и возрасту детей.

Самое большое и широкое распространение радиоуправляемые игрушки получили у детей старшего или подросткового возраста. Однако интересен тот факт, что и взрослые люди с удовольствием проводят досуг в кругу реалистичных радиоуправляемых моделей самолетов, вертолетов, гоночных автомобилей и лодок. Часто можно наблюдать картину, когда отец с сыном на школьном стадионе играют наперегонки, или на озере устраивают военные баталии.

Почему же радиоуправляемые игрушки так популярны? Во-первых, потому что это интересно. Игрушка катится или летит с помощью движений пальцев на джойстике, что само по себе предопределяет интерес к игре. Во-вторых, возможность парной или групповой игры способствует увлечению игрой большого количества людей. В-третьих, сама игрушка изготовлена таким образом, что изучение ее составляющих деталей либо конструирование из этих деталей уже само по себе является отдельным видом игровой деятельности. В настоящее время большим спросом на рынке детских товаров пользуются игрушки бейблейд. Эти замечательные игровые устройства представлены в виде волчков, которые крутятся, светятся, издают звуки. И все это работает от батареек. Малышам очень нравятся такие игрушки.

Кто может играть в радиоуправляемые игрушки? Абсолютно все, кроме детей до 2-х лет. В зависимости от возраста детей существуют разные игрушки по сложности и функциям управления. От простых «вперед-назад» для игр дома, до сложных для игр на открытой местности. И если детям интересен сам факт игры, то взрослые в этом видят стратегию и даже обозначают специальные правила. Например, в игрушку интерактивный щенок furreal friends могут играть дети практически всех возрастов, кроме совсем маленьких.

Читать так же:  Авиационные выдумки

Покупая своему чаду в подарок радиоуправляемую игрушку, можете быть уверены в том, что она: 1)понравится ребенку; 2) не будет лежать на верхней полке; 3) предоставит ребенку огромные возможности для игры дома или на улице.

При всем многообразии таких игрушек, практически у всех них один принцип работы. Работая от аккумуляторных батарей, с помощью джойстика она плавают, летают, ездят.

Дата публикации 24.07.2012, 00:42

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button