Новости авиации

Как появился бомбардировщик Су-2

бомбардировщик Су-2В 30-ые годы прошлого века самым массовым разведчиком ВВС нашей Армии оставался по-прежнему, созданный в 1928 году при руководстве Поликарпова Н.Н. — Р-5 биплан. Это был на то время весьма неординарная модель самолета с комплексом летных характеристик и новыми конструкторскими решениями. Время, конечно, неумолимо. Прошло около десяти лет, и стало ясно всем авиационным специалистам, что самолет этот морально устарел.

Для его замены, создававшиеся в авиационном институте Харькова, под руководством Немана И.Г., Р-10 скоростной разведчик и бригадой Кочеригина С.А. в ЦКБ самолет CP (Р-9) также совсем не удовлетворяли уже все возрастающим требованиям к подобным авиационным машинам. А ведь самолеты-разведчики многоцелевые в те годы составляли основу парка советских военных сил.

В исторических выписках было отмечено, что главные авиаконструкторы постоянно видели сны, при этом придерживались в разработке самолетов для армии их расшифровок. Внесенная в сонник обувь, которую видел один из разработчиков ВВС, за день до войны говорил о том, что может что-то произойти. И так и случилось, поэтому можно отметить, что сонникам верили еще в прошлом веке. На данный момент сонники обновлении, и еще более отвечают на все вопросы сновидений.

Вскоре к разработке одномоторного нового-многоцелевого самолета приступят несколько коллективов конструкторов и среди них № 3 бригада (КОСОС) Конструкторского отдела опытного строительства, возглавлявшаяся Сухим П.О. Именно им суждено было сделать самолет, который соответствовал всем предъявленным требованиям, прошел успешно все испытания и затем строился большой серией. Создатели опытных машин, известных позднее как Су-2 и ББ-1, Сухой Павел Осипович как говорили в время союза, принадлежал к плеяде блестящей деятелей отечественной науки.

 

 

Дата публикации: 13.10.2012, 20:40

Читать так же:  Где увидеть новинки авиации

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button