Новости авиации

О столетии ВВС России

О столетии ВВС РоссииВ минувшем 2012 году Военно- Воздушные Силы России отметили свой столетний юбилей. История Военной авиации в России- это множество легендарных имён лётчиков, фамилии великих авиаконструкторов, победы в воздушных боях Первой и Второй мировых войн.

Датой рождения ВВС Украины и многих других стран СНГ, также можно считать 1912, т.к. долгое время мы жили в одной стране. И не удивительно, что на празднике посвященном этой дате в Москве, было много гостей из Украины. Много солидных гостей из украинской столицы, с модным мужским аксессуаром, таким как барсетки киев не чем не отличается от других европейских столиц, прибыло на этот праздник. Интересный вопрос: Почему барсетка, так популярна во всём мире? Потому что, она компактна, в нескольких её отделениях можно уместить предметы первой необходимости делового мужчины- документы, мобильный телефон, ключи. Не удивительно, что на праздник столетия ВВС, многие получили в подарок именно барсетки.

Многие покорители космоса, включая его первого покорителя- Юрия Гагарина, первую женщину-космонавт Валентину Терешкову, полувековой юбилей полёта которой, мы отметили недавно, начинали службу тоже в ВВС, что впрочем и не удивительно, это род войск, всегда у нас считался элитным. Да и современное поколение военных лётчиков, успешно выполняют возложенные на них задачи.

А возможности современной боевой техники, а также мастерство военных лётчиков мы могли наблюдать в небе Подмосковья 12 августа прошлого года на празднике, посвящённом этой дате. Ведущие пилотажные группы нашей страны, продемонстрировали нам своё лётное мастерство. Фигуры высшего пилотажа, которые можно было увидеть там, вы вряд ли сможете увидеть ещё где-то в мире. Показательные выступления почти весь день в режиме On-Line можно было наблюдать по одному из российских телеканалов.

Читать так же:  Ме 109Е - легендарный истребитель Люфтваффе

Дата публикации: 21.06.2013, 17:08

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button