Новости авиации

Ганшипы на службе ВВС США

Ганшипы на службе ВВС СШАСегодня мы поговорим о самолетах специального назначения. Они бывают разных видов. Один из них, так называемые «ганшипы». Конечно, если говорить о дословном переводе, данное понятие означает хорошо вооруженный корабль, но в ВВС США ганшипами называют хорошо вооруженные боевые самолеты.

Впервые подобные самолеты стали использовать еще в годы Первой мировой войны для выполнения специальных операций. Были созданы специальные эскадрильи, на таких самолетах, которыми управляли опытные пилоты совершалась доставка диверсионных групп в тыл врага, бомбардировка небольших объектов, а также сбрасывание агит. листовок над населенными пунктами.

Хотите приобрести качественную и надежную дверь, чтобы не волноваться по поводу безопасности своего имущества? Тогда обратите внимание, на сайт s-dveri. Большой выбор металлических дверей, начиная от классических и заканчивая огнеупорными и противопожарными, различной фурнитуры, позволит сделать правильный выбор. Компания предлагает не только приобрести двери, но и услуги по их установке. Условия покупки очень удобны и выгодны, а качество представленной продукции сомнения не вызывает.

Уже во время Второй Мировой войны, Пол Ган — майор ВВС США подал идею об использовании таких бомбардировщиков и в боевых действиях. Для этого самолет был переоборудован, оснащен более мощным оружием. В штурманских кабинах установили четыре пулемета винтовочного калибра, позже самолеты были дополнены еще и пулеметами для стрельбы вперед.
Ганшипы успешно использовались для бомбардировки японских судов. Особенно стоит выделить разгром японского конвоя в мае 1943 года. Применялись ганшипы и во время Корейской войны. Позже про ганшипы ненадолго забыли и вспомнили только в 60-е годы, когда ганшипы снова стали переоборудовать и вооружать новейшим оружием.

 

Дата публикации: 25.07.2013, 12:36

Читать так же:  Где увидеть новинки авиации

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button