Новости авиации

Авиационный транспорт: немного истории

Авиационный транспорт: немного историиАвиационный транспорт в мире берет свое начало с 1903 года, когда состоялся первый управляемый полет и по организации первых регулярных пассажирских рейсов, а на территории Украины и России — с 1914 года. Российская империя и Украина сразу включились в процесс формирования авиационного транспорта в стране. По окончании Гражданской войны на Украине с началом восстановления разрушенного хозяйства страны возникла острая необходимость в срочной доставке правительственной почты и лиц, командированных в важных делах.

В связи с этим в начале 1921 года штаб Красного воздушного фронта на самолетах военного ведомства организовывал почтовые перевозки по линии Харьков — Киев — Екатеринослав — Севастополь, но они носили эпизодический характер.

По своим функциональным свойствам, составу и лечебной эффективности эритроцитарная масса крови собак превосходит цельную кровь, если речь идет о переливании. В небольшом объеме эритроцитарной массы содержится столько же эритроцитов, сколько в цельной крови, но намного меньше цитрата и продуктов клеточного распада. Переливание эритроцитарной массы осуществляется при острой постгеморрагической анемии и при других видах анемии.

1 мая 1921 была открыта воздушная линия Москва — Орел — Харьков. Из-за технической изношенности самолетов полеты по этой линии происходили нерегулярно. С 1921 по 1922 год было выполнено 119 рейсов. А уже 22 мая 1922 года данная линия прекратила свое существование. К этому времени в Европе уже сложилась система воздушных сообщений. Активно действовали немецкие авиакомпании.

В мае 1922 года в России была открыта первая международная авиалиния Москва — Кенигсберг. Позже эту линию продлили до Киева через Харьков. Однако скоро эти полеты прекратились из-за сложных погодных условий и неудовлетворительного наземного обслуживания.

 

Дата публикации: 31.07.2013, 07:39

Читать так же:  Летательный аппарат - автожир

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button