Статьи

Самое важное в мультфильмах

Самое важное в мультфильмахОдним из самых больших развлечений для детей был и остается просмотр мультфильмов. Старшее поколение раньше засматривалось мультиками «Ну погоди». Основное преимущество старых советских мультфильмов заключалось в том, что они были понятны всем, и маленьким детям и старикам. Они учили, в основном, добру. Но все течет и меняется.

С развитием компьютерных технологий качество изображения, эффекты стали гораздо зрительнее, интереснее. Но стали ли от этого мультфильмы более интересны? Это большой вопрос. На экранах все чаще показывают иностранные мультфильмы. Детям они нравятся, их с большим удовольствием просматривают. Но по содержанию, по персонажам это уже что-то иное. Монстры и демоны скачут по экрану. Понять сюжет очень сложно. Да и есть ли он, непонятно. Но самое удивительное в том, что детишкам они интересны. После появления современных мультсерий типа «Мадагаскар» или «Ледниковый период» в последнее время начали выходить довольно разношерстные мультфильмы. Радует то, что наряду с прославленными издателями из США свои силы в мультипликации пробуют и никому неизвестные до недавнего времени продюсеры.

Как показывает опыт, на кассовых сборах качество отражается не сильно. Главное рекламная компания. Так произошло и с мультиком «Замбези» из ЮАР. Новый мультфильм «Золушка полный вперед» смотреть очень интересно. Его появление не сопровождалось сильной пиар акцией, но все равно вызвало определенный интерес. Этому способствовал известный всем сюжет и, главное, модный сейчас формат 3D. Интригует то, что из известной сказки сделали комедию. Сказка, конечно, сильно доработана и от ее сюжета остались только главные герои — Золушка и Принц. Золушка живет в волшебной стране, по которой путешествует русский принц с тетей. Героев ожидают невероятные приключения, похищения и погони, большая дружба, настоящая любовь. Их любви не могут помешать ни злая мачеха со своими дочками, ни пираты. Да и Золушка, мягкая и застенчивая в сказке, в мультфильме больше похожа на американку, сильную и уверенную в себе девушку, которая всегда сумеет постоять за себя.

Читать так же:  Интерактивный стол в аренду

Стиль мультика выдержан по образу и подобию смешного «Ранго». Анимация в фильме чуть выше среднего, виды и модельки весьма неплохие. Эффект 3D хорош, картинка глубокая и насыщенная. Но вот того размаха, можно сказать, лихости, присущего настоящим американцам, в мультике нет.

Самое главное в том, что мультфильм делался для детей. Его можно посмотреть в интернете или онлайн кинотеатре. Полный список мультфильмов можно найти на сайте ivi.ru — http://www.ivi.ru/videos/all/animation/all/by_day/.

Дата публикации: 19.10.2013, 20:52

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button