Статьи

Гаражные ворота: виды и их особенности

Каждый автовладелец желает защитить свое имущество как от действия погодных условий, так и от недоброжелателей. В городе на выручку придут подземные автостоянки, гаражные кооперативы и тд. Владельцы загородных домов пристраивают к дому гараж. От свойств и характеристик гаражных ворот будет зависеть не только температура в помещении, но и срок службы. Кроме востребованных автоматических рольставней есть еще достойный варианты. Давайте разбираться.

Виды ворот

 

На сегодняшний момент перед потребителем возникает сложный вопрос в выборе гаражных ворот среди широкого ассортимента, которые представлены на рынке. Итак, выделяют следующие виды:

  • Роллетные или рулонные. Такие ворота используются не только для гаражей, но и для промышленных и торговых точек. Широкую популярность получили благодаря легкости установки, различной цветовой гамме, наличие возможности установки автоматического привода.
  • Распашные, состоящий из 2 частей. Такие ворота наиболее популярны в странах СНГ. Внешне состоят из двух секций, которые открываются и внутрь помещения, так и на улицу. Перед установкой таких ворот необходимо удостовериться в наличии достаточного чистого пространства перед ними для свободного перемещения створок. Есть возможности автоматизации с дистанционным управлением.
  • Поворотно-подъемные. Они состоят из единой части, которая при открытии поднимается вверх наклоняясь. Они являются отличным вариантом для предотвращения взлома и нежелательного проникновения посторонних.
  • Секционно-подъемные. Этот вариант идеально подойдет для гаражей, где есть необходимость придерживаться определенного температурного и звукового режимов. Они выглядят как единое полотно, состоящее из металлических полосок. Данный вид ворот возможно дополнить электроприводом.

На что необходимо обратить внимание при выборе ворот

 

Ознакомившись с видами гаражных ворот и перед принятием окончательного решения необходимо учесть еще ряд важных факторов:

  • Наличие антикоррозийного покрытия продлит срок службы ворот, по этому лучше всего остановить свой выбор на порошковом напылении.
  • Для отличной теплоизоляции подойдет полиуретановый наполнитель.
  • Также не стоит забывать о возможности установки дополнительных функций, например, автоматизация и дистанционное управление.
Читать так же:  Зачем человеку статусы?

 

Широкой популярностью пользуются такие производители как «Херман» (Германия), «Алютех» (Беларусь) и «Дорхан» (Россия).

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button