Статьи

Все об авиации

На сайте АвиаПрофСоюз вы узнаете все об авиации, ее истории, зарождении, известных  авиакомпаниях, воздушном транспорте и многом другом. Здесь пользователи могут изучить новости и новинки авиации, интересные факты и открытия в этой области, подробно рассмотреть ремонт воздушного транспорта, посмотреть качественные видео- и фотоматериалы по данной тематике.

На AVIA-PROF-UNION.RU вы найдете абсолютно все об авиации! История авиаперевозок началась в начале двадцатого века с полета, осуществленного братьями Райт. Его длительность составляла всего двадцать секунд! Их самолет пролетел чуть более тридцати пяти метров. Но начало авиаперелетам было положено и зарождение этого вида транспортировки произошло.

Массовые пассажирские авиаперевозки начались после создания во Франции в 1907 году Гленом Куртисом первого аэропорта и авиакомпании. Это в значительной степени повлияло на дальнейшее развитие пассажирской авиации.

Сейчас авиационный бизнес развивается стремительно и быстро. Он требует постоянного совершенствования и обучения. Экипаж самолета подбирается очень тщательно и долго. Персонал обязан иметь соответствующее образование, квалификацию, подготовку и опыт.

В наши дни авиаперевозки перестали быть роскошью. Компании начали ориентировать свою деятельность на клиентов, учитывая их предпочтения и возможности. Кроме пассажирских перевозок, авиакомпании занимаются транспортировкой грузов по воздуху, в частности писем. Очень давно люди поняли, что этот вид доставки писем более оперативный, он позволяет значительно сократить и сэкономить время доставки их к адресату.

Родоначальником почтовой авиации  фактически можно считать голубиную почту. И только в начале двадцатого столетия люди начали использовать аэропланы для быстрой доставки корреспонденции. Первый почтовый рейс состоялся в Индии через восемь лет. И это стало началом почтовых рейсов и авиаперевозок. Самолеты стали активно доставлять почту во все страны мира.

 

Дата публикации 09.03.2012

Читать так же:  Гудков ГУ-1 Истребитель

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button