Статьи

Когда начались полеты

 

Мечта о полёте очень часто встречается даже в мифах разных народов. Самые первые попытки полётов часто связаны с идеей подражать птицам. Попытки строить крылья и с ними спрыгивать с различных высоких башен и строений продолжались уже в семнадцатом веке.

 

Широко известна легендарном о британском короле  — Бладуде, с детства мечтающем о полетах. Король сделал крылья, которые действовали по принципу птичьих, двигались и должны были лететь при помощи различных маховых движений. Материалом же для их создания послужили прутья, различные ремни и перья. А использование птичьих перьев, несомненно, должно было помочь полету за счет воздуха, который содержится внутри них.

А около, 400 лет до н.э, древнегреческий философ, не знавший что такое авиация и китайские интернет магазины, смог разработать первый летательный аппарат, своеобразную модель птицы, что пролетела по утверждениям очевидцев 200 метров. Названа данная машина была голубем.

 

С древнейших времен в Китае также были известны летающие фонарики, которые столь актуальны и в наше время. В китайских интернет магазинах одежды можно приобрести не только первоклассную одежду, но и эти символы первых попыток человека подняться в небо. Ведь никто и подозревать не мог, что что-то кроме птиц в нашем мире может летать. Летающие фонарики стали обещанием человеку, что его мечта может когда-то осуществиться.

Очень долгой была история авиации. Однако сегодня плотно вошла в нашу жизнь и стала неотъемлемой частью и передвижения на отдых, и участия в боевых действиях.

Дата публикации 01.05.2012, 09:30

 

 

Читать так же:  Можно ли заменить дисплей на Айпаде?

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button