Новости авиации

Летать как птица

Как только не пытались реализовать люди свою вековую мечту – подняться в небо. С помощью самодельных крыльев, как у птиц, при помощи воздушного змея. Впервые это удалось сделать на воздушном шаре, наполненном горячим воздухом. С тех пор были и дирижабли, и планеры, но только с изобретением самолёта, аппарата тяжелее воздуха, человек получил возможность летать. Начиналось всё с примитивных, по сегодняшним меркам, аппаратам.

Глядя на некоторые из них, просто представить невозможно что, это ещё и летало. И каким же мужеством и верой в своё творение обладали авторы, если решались на таких сооружениях подниматься в небо. Данные об автомобиле Лада Гранта, его характеристики, цена и отзывы автовладельцев приведены http://auto.ironhorse.ru/lada-granta_1679.html. Дан качественный обзор возможностей машины, история её создания, оценки экспертов и рядовых пользователей. Есть ролик о проведении тест драйва, есть данные о перспективах дальнейшего развития модели. Здесь можно получить исчерпывающую и объективную информацию об автомобиле. С самых первых моментов появления самолётов предпринимались попытки их использования для самых разных нужд. Как всегда, всё начиналось с применения в качестве оружия.

Самолёты примеряли на себя роль наблюдателей, воздушных гренадёров, осваивая бомбометание, пробовали себя на роль штурмовиков. Очень удачной оказалась попытка использования самолётов как средства связи и быстрой доставки срочных малогабаритных грузов. На самых первых порах самолёт оказался в неопределённой ситуации. С одной стороны сбылась вековая мечта человека – он научился летать, в обществе необычайный ажиотаж по этому поводу, с другой стороны раздумья и размышления, а что же со всем этим делать, поиски и понимание путей дальнейшего развития самолёта.

 

Дата публикации 01.09.2012, 12:56

Читать так же:  Современное состояние авиационной отрасли

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button