Новости авиации

Основы военной авиации

Основы военной авиацииВпервые военная авиация появилась во Франции в 1783 году, когда успешный полет совершил воздушный шар. В следующем году здесь была создана первая авиационная воинская часть. В 1909 в США приняли на вооружение летательный аппарат. Уже накануне Первой мировой войны наметился прогресс в развитии военной авиации. Разработки ее были не только во Франции, но и в Германии и России.

В годы войны лучшими считались французские самолеты, но и немецкие не уступали им. Известен немецкий «Фоккер», который поступил на вооружение в годы войны и продолжал оставаться главной угрозой для противника и в годы Гражданской войны в России. В это время и Англия создает свои бомбардировщики «Бристоль» и истребители «Кэмел».

Но самый большой скачок в развитии военной авиации произошел в годы Второй Мировой войны, когда Германия пыталась с помощью огромного военного потенциала поставить на колени весь мир. Это подтолкнуло другие страны к разработке новых летательных аппаратов, способных противостоять противнику.

Если в наших школах основы светской этики 4 5 класс изучает досконально, то дети, пришедшие на фронт практически со школьной скамьи, осваивали основы авиационной науки ускоренными темпами. И не только в летном составе требовалось вливание свежих сил, нужны были самолеты. Их производство и новые разработки налаживали в системе аврала, люди работали у станков , чтобы отправить на фронт новые машины.

Дата публикации: 30.05.2013, 12:49

Читать так же:  Три знаменитые женщины в авиации

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button