Статьи

Чтобы сон был сладким

Кажется, мелочь – постельное бельё и постельные принадлежности. Лет 200 назад никто об этом не задумывался, потому что простыня и наволочка были уделом богатых людей. Вместо подушек и матрасов тогда использовали в лучшем случае тюки с сеном, а одеялом служил какой-нибудь кожух или невзрачная дерюга.

Сегодня знают все, что от постельного  зависит и здоровье человека, и качество сна. Неправильная подушка может вызвать головную боль и поднять давление, плохой матрас – боли в пояснице, слишком синтетические вещи – попросту негигиеничны, потому что лишены уникальной способности – гигроскопичности.

Поэтому, чтобы сон не влиял плохо на ваше самочувствие и был настоящим лекарством, восстанавливающим силы после нелёгкого трудового дня, нужно позаботиться и хороших, качественных постельных принадлежностях.

Решая вопрос, где можно купить подушку, помните о том, что на рынке не всегда могут предложить очень качественные вещи. Сомнительны и частные объявления. Поэтому лучше всего будет обратиться в какой-нибудь специализированный магазин, торгующий действительно хорошими одеялами, подушками и матрасами. Даже если здесь придётся заплатить больше, в конец концов, на здоровье нельзя экономить – переплатишь дважды, когда будешь отдавать деньги на лекарства и лечебные процедуры.

Стоит предварительно изучить ассортимент магазина, куда вы отправляетесь, чтобы убедиться в том, что он работает именно с добросовестными поставщиками. Отзывы на сайтах, форумах тоже могут  дать свой результат.  Это важно, чтобы, к примеру, то пуховое одеяло, которое вы собираетесь приобрести, оказалось по-настоящему пуховым.

При выборе постельных принадлежностей стоит учитывать и вашу склонность к аллергии. Если у вас нет никакой аллергии, можете покупать всё, что понравится. Если же вы аллергик, отнеситесь к себе внимательнее. Вам придётся избегать постельных принадлежностей, сделанных из материалов, вызывающих аллергию. Впрочем, это не проблема, потому что альтернатива есть всегда.

Читать так же:  Гудков ГУ-37 Истребитель

 

Дата публикации 09.04.2012, 18:07

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button