Статьи

Транспортное средство для вашего малыша

Веломобилем называется такое транспортное средство, где привод приводится в действие при помощи рук. Он сочетает в себе экологичность и экономичность  велосипеда с удобством и устойчивостью автомобиля. Велосипед главным образов предназначен для эксплуатации на таких дорогах, где покрытие твердое. В сравнении с велосипедом, он обладает лучшей обтекаемостью, более комфортабельной посадкой и защитой от непогоды.

Наиболее дешевые веломобили можно купить во многих магазинах, как наземных, так и тех, которые находятся в интернете. Самые первые кузовные веломобили были введены в эксплуатацию в начале двадцатого столетия. Это были четырех и трехколесные транспортные средства, которые были оснащены цепным приводом и деревянным (фанерным) кузовом. Инструкции и описания для постройки подобных веломобилей можно найти в выпусках одного известного американского журнала Популярная Механика. Еще больше информации о разных средствах передвижения вы найдете на сайте http://morte.us/.

Вся конструкция веломобиля состоит из рамы, привода, кузова и системы переключения передач. Рама такого средства передвижения изготавливается из квадратных или круглых труб с различной степенью прочности и сечением, в зависимости от совершенства конструкции и предназначения веломобиля. Легированныя сталь, титановые и алюминиевые сплавы, кевлар, карбон и авиационная фанера – такие материалы очень часто используются для изготовления современных веломобилей.

Подобно транспортное средство может быть частично или полностью закрытым кузовом. Кузов авто может быть несущим или же в виде съемного обтекателя, который установлен на шасси (раму). В качестве материалов для кузова обычно используются алюминиевые сплавы, стеклопластик, кевлар, непромокаемая ткань или карбон.  Привод у веломобиля может быть как ручной, так ножной или же комбинированный и может осуществлять передачу на задние, передние или сразу на все колеса.

Читать так же:  Krono original ламинат

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button