Статьи

Можно ли заменить дисплей на Айпаде?

Хотя Айпад появился на отечественном рынке недавно, круг его поклонников уже достаточно широк. Обилие функций, передовой дизайн и прекрасное качество изготовления для многих стали решающим фактором при выборе из других марок планшетных компьютеров. Но и этот высокотехнологичный девайс может получить повреждения при неосторожном обращении.

Его скользкий корпус легко выскальзывает из рук, падает на твёрдую поверхность, на него можно сесть невзначай, ударить обо что-то. Конечно, самая хрупкая часть Айпада – это его дисплей. Материал, из которого производится экран, подвержен механическим повреждениям. В случае поломки, Айпад следует отнести в один из сервисных центров, где опытные ремонтники заменят вышедшие из строя части.

Совершенно очевидно, что экран айпада, повреждённый механическим воздействием, починить просто невозможно. Его приходится заменять на новый. Для этого в сервис-центрах специально закупается необходимый ассортимент запчастей. К примеру, на сайте http://modmac.ru/ вы можете познакомиться с услугами по ремонту Айпадов. Фирма работает в Москве и области. В самой замене нет ничего особенно сложного, хотя делать это самостоятельно не рекомендуется. Как и в любом деле, здесь существуют свои нюансы, которые надо знать.

В основном поломки Айпадов сводятся к двум разновидностям: механическое повреждение и попадание влаги внутрь девайса. Если с первым случаем всё ясно, чаще всего надо заменить дисплей на Айпад, то во втором случае работоспособность Айпада можно попытаться восстановить и без замены частей, простой сушкой внутренних частей. Но надо помнить, что при попадании влаги в Айпад, окисляются внутренние разъёмы, и доставить его в ремонт нужно как можно быстрее.

Поломки дают о себе знать по-разному. Если экран светится белым цветом, то, как правило, это говорит о проникновении влаги внутрь. Но иногда это бывает и при ударном воздействии. Никогда не пользуйтесь Айпадом, если вы знаете, что внутрь попала вода! Потому что может отгореть шлейф дисплея. А это приведёт к замене дисплея. Поэтому, не теряя времени, несите его в ремонт. Это сохранит ваши деньги.

Читать так же:  Junkers Ju.52MS Минный тральщик

Полное исчезновение изображения, чёрный цвет экрана, может говорить об отходе шлейфа в результате сотрясения, удара. Но окончательно определить причину можно только при осмотре. Экран может гореть и другими цветами. Иногда он горит зелёным, или синим. Обычно, это сбой в программном обеспечении, которое лечится перепрошивкой.

В любом случае лучше обращаться с Айпадом как можно аккуратнее.

Дата публикации 11.05.2012, 17:30

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button