Статьи

Качественное бюгельное протезирование зубов

Бюгельный протез — это один из видов съемных зубных протезов. Его специфика заключается в дугообразной форме конструкции, которая позволяет равномерно и грамотно распределять между деснами и зубами нагрузку при жевании. Такой протез отличается от остальных подобных протезов большей компактностью. Керамика протеза, выполненная в однородном с остальными зубами цвете, позволяет выглядеть протезу очень естественно, искусственные зубы при этом почти не отличимы от оставшихся настоящих.

 

Бюгельное протезирование зубов самое прочное.

Такие протезы очень прочны, потому что бюгельное протезирование зубов рассчитано на долгосрочное использование, выполняя одновременно две функции. Помимо основной задачи протезирования, бюгельный протез так же шинирует зубы, т. е. не позволяет неустойчивым зубам раскачаться еще больше. Бюгельное протезирование, пожалуй, самое продвинутое, оно настолько удобно и надежно, что эти протезы даже необязательно снимать на ночь. Но, тем не менее, за ними нужно регулярно и тщательно ухаживать. По большей части съемное протезирование не вызывает проблем при при пережевывание пищи, однако пока человек привыкает к новому протезу ему лучше не есть твердых продуктов. Любое протезирование зубов может вызвать неприятные ощущения, бюгельные протезы сводят подобные ощущения к минимуму. И хоть стоит подобное протезирование дороже, но затраты стоят того.

Бюгельное протезирование зубов: плюсы выбора

Ведь главным достоинство бюгельного протеза — открытое небо. Это значит, что привыкание к такому протезу происходит гораздо быстрее, он не вызывает изменения дикции, протезного стоматита и активации рвотного рефлекса. Так приятно, когда нечего стесняться и при смехе не приходится прикрывать рот рукой. И всегда хорошо есть свои любимые блюда не опасаясь при этом за сохранность зубов. Протезирование — это способ вернуть себе улыбку и не ограничивать себя в еде.

Читать так же:  Развитие военной авиации России

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button