Новости авиации

История и развитие авиации

История и развитие авиации.Развитие авиации началось довольно давно, поскольку, самые ранние летательные средства представляли собой воздушных змеев и проектировались ещё около двухсот лет до нашей эры. Одним из самых первых, до сих пор сохранившихся летательных аппаратов, является воздушный шар, созданный в 1796 году, и хранящийся и по сей день в музее Вены. Люди давно начали разрабатывать летательные аппараты и оснащение для них, чтобы полёт был наиболее безопасным и по возможности экономичным.

Очень большую роль на летательных средствах играет термостат, который также как и остальные элементы авиационной техники постоянно совершенствовался. Так как самолёты оснащены мощными двигателями, этот элемент выполняет немаловажную функцию и предохраняет летательный аппарат от перегрева, тем самым обеспечивая безопасность пилота и надёжность. И разработки, которые ведутся в направлении авиации, затрагивают и термостаты, повышая большую эффективность их срабатывания.

Так, благодаря стремлению человека к полёту, авиация постоянно развивалась от первых работ китайских инженеров и схем Леонардо да Винчи, грезивших о полёте, до нынешних моделей мощных истребителей, представляющих военную мощь, а также крупных авиалайнеров, обеспечивающих перелёты между странами и континентами. Теперь, с того времени, как человек сумел подняться в воздух и обеспечить перелёты таких крупных машин, всё развитие авиации преимущественно направлено на то, чтобы сделать полёты безопаснее.

К тому же, большую роль играет и экономичность, поэтому большое внимание уделяется разработке более эффективных двигателей и топливных элементов. Настоящие достижения наверняка бы поразили инженеров, запускавших в небеса воздушных змеев. Но возможно, пройдёт ещё немного времени, и мы сами будем поражаться открытиям в области авиации.

 

 

Дата публикации: 02.02.2013, 11:42

Читать так же:  Забавные моменты в истории авиации

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button