Статьи

Уют и комфорт вашего дома.

Появление тёплого пола вызвало большую популярность на строительном рынке. Он очень комфортный и удобный в своём использовании. Пол считается отделкой здания внутри. Устанавливается покрытие тёплого пола на грунте или перекрытии. Выпускают такой пол разные производители и фирмы. Старайтесь выбирать пол внимательно, так как его, порой, проблемно заменить на новый. Подборка полов зависит от санитарных норм, конструкции, эксплуатации, художественных и эстетический требований помещений.

Тёплый пол должен служить долгое время, выдерживать удары и всякие воздействия. Полы бывают пустые, с подпольем и воздушной прослойкой. Строительные элементы, включающие в себя пол: подстилающий слой, основание, гидроизоляция и теплоизоляция. Делается пол на цементную стяжку наливную, либо сухую. Перед тем, как класть пол его поверхность очищается от растительных слоёв и покрывается песчаными подсыпками, убирается мусор и выравнивается поверхность. Основание пола уплотняется щебнем. Далее втапливается грунт и поливается водой. Подстилающийся слой делается из корпуса и бетонной смеси. Стяжка — это слой мелкого бетона. Основание пола, образующая корку. Стяжка придаёт полу ровную поверхность и жёсткость. Обычно стяжки бывают сплошные,однослойные и многослойные. Сплошные делаются из песчаных растворов, однослойные могут быть любой толщины, которой потребуется, а многослойные сцепляются с соседними слоями. Устроены стяжки либо связным способом, либо плавающим. Связной способ — это когда они сцепляются с основанием, а плавающий не связывается с основанием. Первый способ хорош тем, что он обеспечивает выдерживание больших нагрузок, а второй звукоизоляцией.
Теплые полы являются встроенной системой, обеспечивающей отопление через специальный электрический кабель. Такой пол может обеспечить теплом всё, что угодно при любой погоде. Его можно сделать основной системой отопления, а так же дополнительной. Тёплый пол поддерживает постоянную и комфортную температуру тела в области головы и ног. Система встроена в пол и является невидимой. Покрыть такую систему можно любым покрытием. Стоимость пола зависит от площади, на которую будет класться и от производителя и качества.
Установку полов осуществляют мастера, которых можно найти в специальных строительных компаниях, а так же можно установить самим, если знать технологию и правила установки. Стоимость установки пола мастерами будет зависить от масштабов вашего пола.
Дата публикации: 02.12.2012, 17:08

Читать так же:  Фото Ту-22

 

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button